Ученики Мочалеевской и Алькинской школ приняли участие в районном конкурсе

pO4i4b6Rb9YУченики Мочалеевской и Алькинской школ лидируют в номинации «Зимняя природа»  конкурса «Зима. Солнце. Снег. Каникулы»

Специалисты ЦВР «Эврика» провели районный конкурсе фоторабот «Зима. Солнце. Снег. Каникулы»  для учащихся школ Похвистневского района.

На конкурс «Зима. Солнце. Снег. Каникулы» были представлены серии работ и одиночные фото в двух номинациях: «Зимние забавы» и «Зимняя природа». В первой номинации, учащиеся представили материалы, отражающие их время препровождение на каникулах. Ребята на коньках и лыжах, на ледянках и тюбингах, запечатлены в лепке снеговика или снежной бабы, строящие снежную крепость и защищающие её.

Другая номинация была представлена работами, на которых запечатлены неповторимые моменты зимней красоты природы нашего края. Заснеженные поля и леса, замёрзшие реки и озёра, красивые наряды деревьев, снежное убранство парков и садов, словом, всё, что попало в объектив фотоаппарата в зимний период и что олицетворяет зиму.

В конкурсе приняли участие более 150 человек. Представлены 142 работы. 47 призовых мест!

В номинации «Зимняя природа» лидеры: Рамзан Кошматов, ученик Мочалеевского филиала Подбельской школы (рук. З.Х. Миясарова), Софья Гульбина, ученица Подбельской школы (рук. Е.А. Коновалова), Даниль Иваев, ученик Мочалеевского филиала Подбельской школы (рук. А.М. Таишева), Алсу Гисматуллина, ученица Алькинской школы (рук. Ф.Ш. Юсупова), Аркадий Кондратенко, ученик Старопохвистневской школы (рук. М.В. Кондратенко).

Члены жюри оценивали фотоработы по следующим критериям: соответствие заявленной теме, сюжетность, качество исполнения, техническая грамотность (чёткость, свет, контрастность, цветовой баланс), эстетичность.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в районном конкурсе фоторабот «Зима. Солнце. Снег. Каникулы»,  желаем дальнейшего творческого роста. Ждем ваши произведения на следующий год.

jdW5qFRZEqUpO4i4b6Rb9Y

Л.А. СЛУЖАЕВА, методист Филиала ЦВР «Эврика».
Похвистневский район.

Просмотров: 762

Комментирование запрещено