Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

EwIIXheWYAA-DvuВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

Прекрасная половина человечества в предвкушении самого любимого праздника весны — 8 Марта! Пользуясь этим случаем, сотрудники Байтуганского ОСР поздравили на дому маломобильных пенсионеров. Пусть теплая атмосфера праздника радует всех без исключения!

EwCH6joXMAQAq_hEwCH6k4XAAQe45Y EwCH6mqXMAIP1f_

***

Специалисты ОСР села Старое Ермаково совместно с волонтёрами «серебряного возраста» приняли участие в лыжных соревнованиях, приуроченных памяти учителя физкультуры, участника Великой Отечественной войны Шириязданова Х.Ш.

Организовали чай с блинами для участников соревнований,что обеспечило отличное настроение.

EwIHL7uXEAICho1 EwIHL70XAAsHNCg

В канун праздника,  8 марта, Специалисты ОСР села Старое Ермаково посетили маломобильных женщин. Рассказали: какими видами услуг могут воспользоваться в отделении, какие средства реабилитации имеются. Поздравили волонтёров «серебряного возраста» с праздником.

EwIJoenXcAo3Ksm EwIJoMjXMAgGKqI EwIJoSLWEAESJXm EwIJoYlXAAs86mZ

Также в отделении провели мероприятие «Чем же полезно рукоделие». Рукоделие — это увлекательный вид ручного труда, который может принести много радости, заполнить досуг, ввести в мир прекрасного. Своими секретами и накопленным опытом поделилась мастерица Гафурова Н. Её коллекция поделок, сделанная из натуральных камней и искусственного материала, вдохновила участников создавать красоту своими руками.

EwILfoVWgAE3e4o EwILftiWgAEW9nH

В преддверии 8 марта в ОСР села Старое Ермаково горячая пора  онлайн-поздравлений от получателей социальных услуг. Онлайн общение очень актуально и востребовано среди лиц пожилого возраста в период пандемии, для многих это единственная возможность пустить  в дом праздник и положительные эмоции.

EwIN-bpXMA0kSr3 EwIN-laWgAMlq1m

В отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково с членами кружка «Очумелые руки» провели занятие по трудотерапии — размотка и расфасовка пряжи для вязания, которую подарили спонсоры. Занялись гимнастикой. Участники получили заряд энергии и положительных эмоции.

EwIO8L4XYAAY1sU EwIO8HOWQAsiIeY

***

В преддверии светлого праздника 8 марта специалисты ОСР села Старое Усманово посетили одинокую пенсионерку Мирсаитову Т.С. Провели беседу, передали подарки. Безусловно, самое главное не подарок, а внимание, которое мы уделяем нашим получателям социальных услуг. Пенсионерка получила заряд бодрости и прекрасного весеннего настроения.

EwIMMIkXMAYpuW7

***

В ОСР села Старая Балыкла провели акцию «Подари цветок», приуроченную к 8 марта. Акция началась с мастер-класса по изготовлению цветов. Специалисты совместно с волонтерами поздравили женщин,подарили цветы с пожеланиями весеннего настроения. Радость и улыбка наполнили лица сельских женщин.

EwIIXmiXEAAkETH EwIIXheWYAA-Dvu EwIIXZwXAAE5yTk

***

Специалисты ОСР села Новое Усманово провели «День красоты», приуроченный к 8 марта. Организовали оздоровительные спа-процедуры – маски, пилинг, массаж лица, ароматерапию, дарсонвализацию кожного покрова головы, расслабляющий массаж стоп на мини-массажере для ног (от спонсора).  Получили массу ярких впечатлений и хорошего настроения.
EwIMsOqXMAIrp21 EwIMsJVWgAQ5Ifi EwIMsT0WYAcQ8w6 EwIMsZDXYAg8t8Q Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.
 
 
 

Просмотров: 1030

Комментирование запрещено