У молодого фельдшера планов на будущее много

d2ewWPHCAO4Фельдшер Румиль Шамсутдинов пополнил ряды медперсонала Кошкинской ЦРБ.

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В этом и часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. По поручению главы региона муниципалитеты разработали программы мероприятий по созданию благоприятных условий в целях привлечения медиков для работы в лечебных учреждениях.

В 2020 году в Кошкинскую ЦРБ привлечены 4 фельдшера.

Прошла переподготовку и стала заведующей Старо-Ивановским ФАПом – фельдшером Татьяна Колесова, Чесноковский ФАП возглавила фельдшер Ирина Енизеркина.

Два фельдшера устроились на работу в бригаду скорой помощи. Медсестра Наталья Безрукова работала в Самаре, а выпускник медицинского колледжа Румиль Шамсутдинов приехал из Ульяновска.

По программе «Земский фельдшер» все они получили выплату 750 тысяч рублей.

После получения диплома фельдшера Румиль Шамсутдинов работал в инфекционном госпитале в Ульяновске. Три месяца трудился в «красной зоне», спасая людей. Все выдержал достойно, приобрел бесценный опыт.

«Еще до пандемии я хотел работать в службе скорой медицинской помощи, и когда появилась возможность, перешел в Кошкинскую ЦРБ, — рассказал фельдшер. — Планов на будущее много. Хочу поступить в СамГМУ, получить профессию врача. Но прежде хочу получить профессиональный опыт в сфере, с которой планирую связать свою жизнь. Когда устроился в Кошкинскую больницу, мне сразу дали служебное жилье, в котором я уже благополучно обустроился».

В 2021 году в Самарской области запланированы выплаты 65 врачам и 28 фельдшерам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Газета «Северные нивы» м.р.Кошкинский.

Просмотров: 943

Комментирование запрещено