ГТО – старт к здоровью и рекордам

gIBFrIIEmK023 марта студенты и школьники станции Шентала сдали нормы ГТО.

Возвращение к нормам ГТО – это возрождение спорта высоких достижений. Радует, что молодежь активно включилась в процесс сдачи нормативов. 30 молодых людей приняли участие в выполнении спортивных испытаний комплекса ГТО.

Перед началом проведения тестирования студентов Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа, ставших победителями и лауреатами конкурса рисунков на тему ГТО, наградили дипломами и медалями.

Юноши и девушки сдавали нормативы по 4 видам спорта: прыжки в длину, подтягивание и отжимание, упражнения на гибкость и пресс.

«ГТО – отличная возможность приобщить молодых людей к спорту, – считает Е.Г. Хохлова, руководитель Центра тестирования в Шенталинском районе. – А как известно, движение – это жизнь. И пусть человек не побьет мировые рекорды, он все равно останется в выигрыше. Занятия спортом – это не только призы и медали, но и море положительных эмоций и впечатлений».

Молодые спортсмены поделились своими ощущениями.

Отжимание – не вопрос для студентки 4 курса медколледжа Румии Ильмухиной. И упражнения на пресс она выполняет максимально быстро и умело. Не первый год девушка занимается легкой атлетикой, любит бегать как на короткие, так и на длинные дистанции. Нормы ГТО сдает во второй раз. В копилке наград уже имеется серебряный значок.

«Для меня ГТО – это возможность проявить себя, свои силы. Планирую и в дальнейшем участвовать в этом интересном и полезном мероприятии», – говорит студентка.

Булат Фатыхов, ученик Шенталинской школы №1: «Я стараюсь больше двигаться, гулять. Играю в волейбол, он способствует укреплению всех групп мышц. К тому же, игра развивает выносливость, быстроту, ловкость. Лично для меня ГТО – это не просто получение знака отличия, это, в первую очередь, совершенствование самого себя».

Лучшие результаты в подтягивании на турнике показали студенты медколледжа. Золотой медалью награжден Сергей Абрамов, серебряной удостоен Рамазан Валеев, бронзовой – Сос Мурадян.

Рекорд по количеству отжиманий установила Алина Уфимова, на втором месте – Елена Оганева (обе студентки медколледжа), на третьем – ученица Шенталинской школы №1 Екатерина Татарова.

В упражнениях на пресс лучший результат среди юношей – у Отарика Барсегян, немного не хватило до победы Даниле Константинову (оба студенты медколледжа), на третьем месте – ученик Шенталинской школы №1 Илья Тихонов.

Среди девушек не было равных Елизавете Тюрниковой, серебро – у Эльвиры Исмагиловой (обе студентки медколледжа), бронза – снова у Екатерины Татаровой.

В упражнении на гибкость лучшим оказался ученик Шенталинской школы №1 Николай Сабанов, вторым стал Рамазан Валеев, третьим – Сос Мурадян.

Среди девушек победу одержала Румия Ильмухина, на втором месте – Елизавета Тюрникова, на третьем – Екатерина Татарова.

В прыжках в длину лучший результат продемонстрировал Николай Сабанов, который пересек линию в 2,5 метра. Серебро – у Отарик Барсегян, бронза – у Сос Мурадян.

Среди девушек в этом виде состязаний лучшей была Карина Тимошенко, на втором месте – Алия Халимова, на третьем – Румия Ильмухина.

8xU9BhjdDEAeGK4qPOt-qs gIBFrIIEmK0 Gp1taHslYh4 o9CMqBDshXE

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 898

Комментирование запрещено