Камышлинцы на Кубке Анны Богалий в Новосибирске

da24dddd2043805afe82f5b381153c1aСпортсмены Камышлинского района приняли участие в финале открытых всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий — SKIMIR», прошедшем на территории биатлонного комплекса в городе Новосибирск.

500 юных спортсменов-биатлонистов от 10 до 15 лет из 26 регионов страны сражались за медали в индивидуальной гонке, спринте, масс-старте, эстафете. В команду Самарской области вошли спортсмены Камышлинского района — Альмир Хайбрахманов, Радмилла Сунагатова, Ислам Сунагатов, Адель Сунагатов.

В гонке на четыре километра с тремя огневыми рубежами среди девушек 11-12 лет Радмилла Сунагатова заняла 11 место из 75 сильнейших биатлонистов России, отстреляв без промаха три рубежа. Она выполнила первый юношеский разряд по биатлону! От 10 места ее отделяло всего 8 секунд. В спринте у Радмиллы — 12 место, в масс-старте — 23, в эстафете 23 место.

В спринте 4-5 км среди юношей 13-14 лет с двумя огневыми рубежами Альмир Хайбрахманов занял 29 место из 99 участников! Альмир, допустив 4 промаха, показал отличный результат, выполнив норматив второго разряда по биатлону. По итогам двух гонок Альмир попал на масс-старт, куда отбираются самые лучшие биатлонисты! Ранее Альмир Хайбрахманов среди 90 участников 13-14 лет на 6 км в индивидуальной гонке занял 26 место. В масс-старте Альмир финишировал шестнадцатым, в эстафете — четырнадцатым.

Адель Сунагатов в индивидуальной гонке среди мальчиков 10 лет на 2,4 км занял 23 место, в спринте — 11 место, в масс-старте — 8, в эстафете — 26 место.

Ислам Сунагатов в индивидуальной гонке пришел к финишу 47, в спринте занял 52 место, в масс-старте — 44, в эстафете — 22 место.

«Участие во всероссийских соревнованиях — важное событие в жизни любого спортсмена. Для меня — это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. Впечатлений очень много, — говорит участник соревнований Альмир Хайбрахманов. — Организация соревнований была на высшем уровне. Я почувствовал в себе новые силы, ощутил, какие сильные соперники были. А командный дух и сплоченность с ребятами из других областей помогли мне преодолевать дистанции. Я благодарен администрации района и ребятам из своей команды за поддержку».

«Успех Радмиллы на соревнованиях — это результат командной работы: ее усилий, тренера и нас, родителей. Радмилла регулярно тренировалась, проявляя целеустремленность и трудолюбие, а мы всей семьёй ее в этом поддерживали, а профессионализм, индивидуальный подход, терпение и трепетное отношение наших тренеров Владимира Афанасьева из села Новое Усманово и Евгении Ярушиной из Уфы помогли Радмилле достичь такого хорошего результата, — рассказывает мама спортсменки Алеся Сунагатова. — Радмилла гордится своими достижениями, ей очень нравится выступать на соревнованиях и есть, куда расти, поэтому она готова ставить новые высокие цели, работать над собой и идти вперед! Большая благодарность администрации Камышлинского района и администрации сельского поселения Новое Усманово за спонсорскую помощь и поддержку».