Династия Маннановых 

DUS0hr5-u2sСегодня хочется рассказать про одну из трудовых династий — работников Шенталинского лесного хозяйства, а именно Маннановых — отца и сына.

Маннанов Залил Галямович родился в 1937 году в селе Денискино. После прохождения армии устроился работать лесником в Шенталинское лесничество (обход № 5). Трудился под руководством лесничего Дмитриева Бориса Васильевича.

У Залила Галямовича не было специального образования, но он владел необходимыми навыками и прекрасными знаниями леса, делился опытом с молодежью. К сожалению, З.Г. Маннанов рано ушел из жизни, в 1978 году. Но оставил добрый след в памяти своих односельчан и коллег.

По стопам отца пошел и сын Шавкат. С самого детства отец брал его с собой в лес, рассказывал лесные истории, делился опытом.

Сразу после армии Шавкат Залилович поступил в Шенталинское лесничество мастером леса объезда №1.

В 1985-1988 годах получил специальное образование в Бузулукском лесном техникуме, совмещал работу с учебой. При реорганизации в ГБУ СО «Самаралес» занимал должность технолога, в дальнейшем – начальника участка.

А уже в 2019 году его, опытного работника, пригласили в Шенталинское лесничество ГКУ СО «Самарские лесничества».

Шавкат Залилович знает о специфике лесного хозяйства абсолютно всё. И даже закрытыми глазами найдет нужную тропу. Вот уже 37 лет он трудится на благо родного края.

Q7JTxroMgE0DUS0hr5-u2s

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 1076

Комментирование запрещено