В школах прошла акция «ОГЭ для родителей»

ma5M4ktLOuE7 апреля 2021 года в школах Северо-Восточного управления  МОиНСО была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями». 

Акция посвящена Году науки и технологий, где родители смогут написать ОГЭ по русскому языку.

Цель акции: психологическая подготовка родителей и выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации, информирование родительской общественности об условиях проведения экзаменов.

Родители выпускников прошли все основные процедурные этапы экзамена: размещение личных вещей в заранее определенном месте, организованный вход в ППЭ по документу, проверка металлоискателем, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж и заполнение бланков. В этом году им было предложено написать сокращенный вариант ОГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях. Это один из двух обязательных предметов для участников ОГЭ в этом году.

Акция — прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ГИА. Тем более что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно.

Желаем всем выпускникам успехов!

ma5M4ktLOuE bqB5umdF7wE HBt9EXXC6Zo Sk4qhJOBgOs Sp8cxZUXMvE t_yKS4UzD-E W-vLolmwqDE

Просмотров: 1179

Комментирование запрещено