Мероприятия ко Дню космонавтики прошли в Камышлинском районе

KgTmZWq84P8В сельских клубах и библиотеках Камышлинского района прошли мероприятия, посвященные 60-летию  полета человека в космос.

6 апреля в ГКОУ для детей-сирот имени Акчурина А.З.  под руководством учителя русского языка и литературы Вайсовой З.А. Камышлинская детская библиотека в формате онлайн провела познавательное путешествие «К звездам навстречу», посвященное Дню космонавтики.

Семиклассники просмотрели презентацию «Знакомство с космосом», где окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка  «Дорога к просторам Вселенной».

Завершилось путешествие просмотром буктрейлера «Тайна третьей планеты» по книге К. Булычева «Путешествие Алисы».

e15eae0963f7579ec24718f497870373

Библиотекарь ЕРНИЯЗОВА З.А.

***

12 апреля в Старо-Ермаковской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие с читателями. Было оно посвящено дню полета первого в мире космонавта, гражданина СССР Ю. А. Гагарина на космическом корабле «Восток». Ему было только 27 лет. Полет длился 108 минут.

Безымянный

Библиотекарь КАЛИМУЛЛИНА А.

***

Новоермаковская сельская библиотека провела мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В ходе компьютерной презентации «Космос и мы» ребята узнали загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Была проведена интеллектуальная викторина «Навстречу звездам». Ребятам понадобились не только сила и ловкость, но и знания, чтобы ответить на вопросы викторины. Прошёл конкурс рисунков «Удивительный мир космоса». Они рисовали космонавтов, планеты, космос, ракеты.

Также с детьми решили отправиться в увлекательное «космическое путешествие». Ребят во время путешествия ждали много интересных конкурсов и загадок. Дети с удовольствием участвовали в квест-игре «Покорители космоса» и проверили свои способности в «невесомости». После конкурсов все получили «космические сладкие призы».

QHhbOHA7vn4 pLInIvip9OU PI5Rb_ErfxY 3RPHptZ81Gc

Асия ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково,

Алия ХАМИДУЛЛИНА,  заведующая клубом села Новое Ермаково.

***

Не одно столетие люди разглядывали звёздное небо, пытаясь разгадать его тайны.Но лишь несколько десятилетий назад человеку удалось сделать первые шаги к познанию космоса и стать не наблюдателем,а гостем, выйдя за пределы земной атмосферы.Теперь этот день,12 апреля, отмечаем День Космонавтики. 10 апреля в СК п.Чулпан провели викторину, посвященную  60- летию полета человека в космос.

Ребята проверили свои познания о космосе с помощью занимательной викторины.

mdOycawtjHg onkUs9o1UKc

Заведующая сельским клубом п.Чулпан КАРИМОВА Г.С.

***

9 апреля в СК села Татарский Байтуган прошёл вечер отдыха,  посвящённый  Дню космонавтики. В ходе вечера были проведены конкурсы и игры.

Также  провели игровую программу «Звездочет». В ходе программы дети много узнали о космосе, участвовали в конкурсах и играх. Дети остались очень довольны.

Qp88VJHg2Dk j-yHfY2btR8

Заведующая СК села Татарский Байтуган МИНТДИНОВА Р.И.

***

День 12 апреля 1961 года ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали».  Этот день очень интересен детям и в Староусмановской библиотеке. Для первоклашек провели библиотечный урок «Знаете, каким он первым парнем был…». Ребята с интересом слушали историю космонавтики. А затем дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про планеты. Затем устроили конкурс рисунков « Я рисую космос». В конце мероприятия все участники были вознаграждены сладкими призами.

uIR-SJGXA58

12 апреля в Староусмановском СДК прошла викторина «Первый в космосе» для молодежи, приуроченный к 60-летию со дня первого полета человека в космос. Сначала ребята приняли участие в викторине, чтобы проверить свои знания. Ну а в конце обсудили все вопросы. Было очень весело, интересно и познавательно.

vc1bLC-lXig bRHNL24Y5-M

Работники культуры с.Старое Усманово

***

Сотрудники СДК села  Новое Усманово для учеников 2 класса ГБОУ СОШ провели развлекательную игру «Космическое путешествие». Сначала детям рассказали про Ю.А.Гагарина, об истории возникновения даты 12 апреля и, что эта дата значит для всех нас. Рассказ сопровождался показом слайдов.

Далее детей ждали веселые и интересные игры и конкурсы. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. В конце мероприятия детей ждали мультипликационный фильм про космос и сладкие подарки.

Все участники мероприятия остались довольны.

Lxvw6TA40EI KgTmZWq84P8

Сотрудники СДК села Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 995

Комментирование запрещено