Отчетный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан» прошел в Доме дружбы народов

uhx9fp7_2ug16 мая в Доме дружбы народов состоялся отчетный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан» г. Самара. 

Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.

На сцене выступили старшая группа «Ляйсан» с танцами «У ручья» и «Тыпырзак». Младшая группа порадовала зрителей башкирскими танцами «Птицы», «Белязегем» («Браслеты»), «Кыззар байыгы» и татарским танцем «Шаян кызлар». Сольные номера исполнили Сафина Акирова, Диана Акирова, Милена Усманова, Зифа Хамидуллина, Ильнур Алтынбаев и Искандер Ахметов. Особую любовь зрителей завоевал башкирский танец «Бурзяночки» в исполнении Милены Усмановой, Эльвиры Шагиахметовой и Алины Галимовой.

Башкирский народный ансамбль танца «Ляйсан» г. Самары был создан в 2004. году. Основателем и бессменным руководителем коллектива является Рауда Данияловна Шаймарданова. В 2009 году ансамблю танца «Ляйсан» было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Башкирский народный ансамбль является участником и лауреатом городских, областных и международных конкурсов и фестивалей в различных городах Российской Федерации и в Республике Башкортостан.

За 17 лет активной творческой деятельности башкирский ансамбль «Ляйсан» завоевал большую любовь и известность не только в Самарской губернии, но и за ее пределами.

За большой вклад в сохранение и развитие башкирской национальной культуры, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Самарской области башкирский народный ансамбль танца «Ляйсан» награжден многими дипломами и благодарственными письмами Администрации Губернатора Самарской области, Самарской Губернской Думы, Международного союза общественных объединений «Всемирный Курултай (конгресс) башкир», Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан, министерства культуры Самарской области, Департамента социальной поддержки и защиты населения г.о. Самара, Департамента образования г. Самары, ГКУ СО «Дом дружбы народов», РОО «Союз народов Самарской области», общественной организации «Курултай (конгресс) башкир» города Самары и Самарской области.

iRMDSfR9Gh8agewa5xlvaq fiai_8y32dm gilg8tnbivs uccl4adtnkc uhx9fp7_2ug

samddn.ru

 

Просмотров: 1806

Комментирование запрещено