Для выпускников школ Камышлинского района прозвенел последний звонок

gapTVO3KbwQ26 мая — особый день для 134 школьников района. Для них последний звонок стал символом окончания школы и начала нового жизненного пути. Но особо отдыхать времени нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания.

11 лет пролетели, словно один миг. И будто только вчера родители за ручку привели их в первый класс, они получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба. А уже сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу. В этом году стены Камышлинской школы покидают 25 одиннадцатиклассников и 52 — девятиклассника.

Выпускница 11 класса Анастасия Петрова говорит, что даже не верится, школьные годы позади, мы больше не будем вставать рано утром, чтобы прийти в школу, сесть за парту и видеть родные лица наших учителей и нашего класса: «Это были самые крутые 11 лет в моей жизни, спасибо всем преподавателям, которые долгие годы вкладывали в нас свою любовь, знания и помогали делать выбор». Последний звонок это всегда волнительно как для выпускников, так и для их родителей. «Сегодня со слезами на глазах мы провожаем наших детей во взрослую жизнь. Наша дочь выпускница 11 класса. Мы серьезно обсуждаем вопрос ее поступления этим летом, выбрали Самарский вуз. Хорошим бонусом станут «Азаровские подъемные» для студентов — в размере 10000 рублей. Это, несомненно, решение мудрое, своевременное, которое позволит детям не уезжать далеко от семьи, а остаться учиться и в дальнейшем реализовать себя в Самарской области», — считает мама Ольга Петрова.

В этот день много добрых слов прозвучало в адрес дорогих учителей, все 11 лет они были рядом. И самый трогательный момент – традиционный последний звонок, многие украдкой смахивали слезу. Волнительная трель колокольчика прозвучала в исполнении лучших выпускников девятого класса Альбины Хайбрахмановой и Ильгиза Саляхова, одиннадцатого класса – Ляйсан Халимовой и Вильдана Димухаметова. А после в небо по традиции выпустили шары.

HNvMS-Mk7tEgapTVO3KbwQ

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

  «Камышлинские известия».

Просмотров: 924

Комментирование запрещено