В Алькинской школе состоялось открытие летнего лагеря

mrCToVHRuG4

В Международный день защиты детей в ГБОУ СОШ с. Алькино начал свою работу летний пришкольный лагерь «Радуга».

С раннего утра школьный двор наполнился смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Ребята смогут провести часть своих каникул в непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать им не придется — всё продумано: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Педагог Фирдауса Шарифулловна Юсупова начала праздничное мероприятие с поздравления всех с праздником. Затем школьникам было предложено собрать из вырезанных букв название нашего лагеря. Праздник продолжился отгадыванием загадок на тему лета.

omMNFUqdl0E

XcIkmOMi_os bx6WSQ7DhX4 b4AIYSTEgcc

Мероприятие завершилось флешмобом под руководством Г.З. Минкиной. Учащиеся коллектива «Импульс» подготовили небольшой зажигательный танец «Страна чудес!». В руках юные танцоры держали помпоны, подготовленные руководителем коллектива, и цветные атласные ленты. Яркие футболки, а самое главное, радостные лица участников прекрасно сочетались в энергичном флешмобе. Присутствующие, но не выступающие ребята, тоже подтанцовывали, глядя на импульсят.

yQAb3B8wK0M

Летний лагерь – это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений и становятся участниками настоящих чудес — все это создают и дарят им воспитатели, педагоги дополнительного образования. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций.

В этом году лагерь распахнул свои двери для 50 ребятишек. С первым летним днём закипела работа в отрядах: проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

mrCToVHRuG4

Г.З. МИНКИНА, педагог дополнительного
образования ЦВР «Эврика». 

Похвистневский район.

Просмотров: 910

Комментирование запрещено