Чествовали предпринимателей района

SDtrJP1SIGEПо случаю празднования Дня российского предпринимательства в Администрации муниципального района Шенталинский состоялось чествование предпринимателей, которые сумели организовать и успешно развить собственное дело.

Руководитель района Александр Михайлович Лемаев, обращаясь к представителям бизнес-сообщества, выразил признательность за их деятельность. Подчеркнул, что в непростой экономической ситуации, связанной с пандемией и введением ряда ограничительных мер, предприниматели района смогли продолжить свое дело. И это во многом благодаря тому, что многие из них получили государственную поддержку.

«Администрация района готова всячески оказывать поддержку и содействие, а также создавать условия для развития малого и среднего предпринимательства», — подчеркнул А.М. Лемаев.

В этот день благодарственными письмами Губернатора Самарской области и Администрации района была отмечена деятельность коллектива Шенталинского райпо, председателем которого является М.М. Шуркина. Помимо того, что районное потребительское общество является социально востребованной организацией, призванной не только сохранять на протяжении многих лет свои позиции, но и развивать деятельность по обеспечению жителей района товарами первой необходимости, оно оказывает помощь и содействие в проведении всевозможных мероприятий, активно участвует в областных выставках и конкурсах, достойно представляя наш район.

Почётная грамота Администрации района была вручена главе крестьянско-фермерского хозяйств из с. Салейкино Гульмире Муфтасаровне Фёдоровой. Выиграв грант для начинающих фермеров, она стала заниматься животноводством молочного направления. Сегодня в фермерском хозяйстве насчитывается 27 коров и 17 телят. Производственные показатели растут изо дня в день.

Благодарность также была вручена Алесе Владимировне Бикташевой, которая в период действия ограничительных мер открыла пекарню, где выпекают хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, изготавливают пельмени, котлеты, голубцы. В период пандемии предприниматель оказала благотворительную помощь медперсоналу Шенталинской центральной районной больницы с бесплатной раздачей выпечки и кофе.

На мероприятии чествовали и Сафиуллина Ильдара Тамировича, занимающегося реализацией мебели, бытовой техники и электроники. Ильдар Тамирович — человек активной жизненной позиции, постоянный участник совещаний и семинаров, проводимых для представителей малого и среднего бизнеса. Является спонсором районных мероприятий.

Желаем предпринимателям дальнейшего успешного развития бизнеса.

JYXxlXGQbMoNXTGuj1fr0M p4uozBLJSsI SDtrJP1SIGE

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 940

Комментирование запрещено