Ветеранское подворье: проявить активность и показать результаты труда

ajF-x6tGFjcС июня по август Камышлинским районным Советом ветеранов (пенсионеров) войны и труда проводится смотр-конкурс «Лучшее ветеранское подворье» и «Лучшее ветеранское подворье среди инвалидов»

В свое время ветераны области заручились поддержкой губернатора, и областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье» приобрел широкую известность среди жителей всех возрастов. Ведь он необходим не только пенсионерам, как одно из условий развития их садово-огородных участков, но и обществу, поскольку развитие сельскохозяйственного производства в ветеранских подворьях является материальным подспорьем, а также пропагандой бережного отношения к родной земле.

Конкурс, как площадка, где жителям старшего поколения Камышлинского района можно проявить свою активность и показать результаты своего труда, проводится при активной поддержке администрации района и общественного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

Решение об утверждении Положения районного конкурса было принято на заседании президиума районного совета ветеранов, в нем могут принять участие пенсионеры, ветераны войны и труда, инвалиды и их семьи. О своем желании участвовать в смотре — конкурсе предлагается заявить в первичные ветеранские организации, первичные организации инвалидов сельских поселений. Как пояснил председатель районного совета ветеранов Фагим Сафиуллин, смотр проводится, чтобы люди старшего поколения могли вести активный образ жизни, могли получить яркие впечатления, пообщаться. «А яркие впечатления, в свою очередь, дарят нам силы, здоровье», — уверен лидер общественной организации. — Конкурс «Ветеранское подворье» наглядно демонстрирует, как богата камышлинская земля трудолюбивыми, творческими людьми. Ветераны нашего района, можно сказать, герои на все времена. Ранее их делами гордилась страна. Будучи на пенсии, они продолжают трудиться на подворьях, прославляют не только свое хозяйство, но и район».

Напомним, что условия и показатели смотра конкурса остаются прежними. Это образцовое содержание участка, его эстетичное оформление (цветы, «зелёные» ограды, беседки и т.д.), наличие и хорошее состояние на участке широкого ассортимента сортов и видов растений, плодово-ягодных культур и, конечно же, качество выращенной продукции. Итоги смотра – конкурса подводятся в августе. Победители, занявшие призовые места, награждаются ценными подарками.

Просмотров: 931

Комментирование запрещено