В Камышле прошел турнир памяти Насырова

n1x_PbD5cwo12 июня в с. Камышла состоялся турнир по мини-футболу памяти бывшего начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики, известного спортивного комментатора Марата Закировича Насырова. Инициатива проведения состязаний принадлежит сыновьям – Эдуарду и Руслану Насыровым.


Нужно отметить, что соревнования с каждым годом привлекают всё больше любителей этого вида спорта. В этом году формат турнира был дополнен детскими играми.

На футбольном поле встретились детские команды «Зенит», «Барса» и «Фортуна». Лишь по дополнительным показателям команда «Зенит» заняла первое место, «Фортуна» оказалась на второй строчке, бронзовыми призёрами стали ребята из команды «Барса».

В отдельных номинациях среди детей были определены лучшие из лучших. В номинации «Лучший бомбардир» – Сафиуллин Ильнур из команды «Зенит». Лучшим игроком турнира среди детей был признан Салахов Ильмир из команды «Фортуна», лучшим защитником стал игрок команды «Фортуна» Нурутдинов Реналь, а в номинации «Лучший вратарь» — Егоров Дмитрий, также из команды «Фортуна».

Среди мужчин в этот раз на футбольном поле встретились 5 команд.

Это команды — «Фортуна» (с. Камышла), «Клявлино» (ж.д ст.Клявлино), «Ветераны» (с. Камышла), Камышла (с.п. Камышла) и команда с.п.Новое Усманово.

Весь турнир проходил по круговой системе. В ходе состязаний болельщики наблюдали за острой и бескомпромиссной борьбой в каждом матче, аплодисментами и эмоциями поддерживали игроков. Уверенно проведя все встречи в группе, команда «Клявлино» (ж.д.ст. Клявлино) стала чемпионом турнира, 2 место заняла команда «Фортуна» (с. Камышла), 3 место — команда «Ветераны» (с.Камышла).

Все призеры и участники турнира были награждены денежными призами и дипломами соответствующих степеней, а победитель — ещё и переходящим кубком.

По традиции, в футбольных турнирах определяются лучшие игроки. Этот турнир не стал исключением. Лучшим бомбардиром был признан Балыков Артем из команды «Клявлино». Лучшим игроком турнира — Хайруллин Эдуард из команды «Ветераны» (с. Камышла), лучшим защитником стал игрок команды «Фортуна» Фартдинов Арнольд.

Также стоит отметить отличную организацию данного турнира, и выразить огромные слова благодарности семье Насыровых.

n1x_PbD5cwoxvq-YU3BsMM

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 869

Комментирование запрещено