Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

E4eFiY5XwAApAesВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

Сотрудники ОСР села Камышла совместно с волонтёрами «серебряного» возраста приняли участие в экологической акции «Вода России». Акция чистоты на территории «Нуруллинского родника» была призвана привлечь внимание общественности и населения к проблеме загрязнения окружающей среды.

E4e3Yh1X0AMTKK9E4e3YhbWYAAYpTB E4e3YiKWQAcjDdD

В Камышлинском отделении завершился оздоровительный заезд с людьми с ограниченными возможностями. Увлекательная мандалотерапия, зажигательная танцетерапия, тренинг «Память», позитивная смехотерапия — все это способствовало сближению и получению удовольствия от общения.
E4e3CbyXoAMfCpb
***
Волонтёры «серебряного» возраста села Старое Ермаково присоединились к экологической акции «Вода России». Участники собрали мусор вдоль берега реки Сок. Акция чистоты была призвана напомнить жителям, что каждому под силу внести свой вклад в улучшение экологической обстановки родного края.
E4eFiY5XwAApAes E4eFiZPWYAMMCNe E4eFiZqWYAQugjJ
Интересно и познавательно прошел июньский заезд «Активное долголетие» в ОСР села Старое Ермаково. Он был посвящён календарным датам: «День друзей», «День женского счастья». Такие занятия стабилизируют эмоциональное состояние, стимулируют активность. Также получатели социальных услуг посетили выставку «Исторический дом-музей», приняли участие в мастер-классе «Уха на природе». Участники получили заряд энергии и кучу положительных эмоций, а главное — общение, которого так не хватало.
E4eFTHGXwAAzjQP E4eFTHdXIAACgUz E4eFTH1WEAE7W-Z E4eFEcYXMAUiEju E4eFEclWYAIHwAR E4eFEc7XwAMOpSx
***
Сотрудники ОСР села Старое Усманово совместно с волонтёрами «серебряного» возраста приняли участие в экологической акции «Вода России», направленной на сохранение водных объектов. Очистили родник и прилегающую территорию от мусора.
E4eEqnJWUAM4hBm E4eEqndX0AEdKBb E4eEqm3XEAA7qgA
***
Совместно с получателями социальных услуг в Новоусмановском отделении провели мероприятие «Дружба крепкая не сломается», насыщенное весёлыми конкурсами и интеллектуальными играми. На память о мероприятии у присутствующих осталось хорошее настроение и море позитива.
E4eEDGyWEAIOha2 E4eEDGoWYAAdbp0 E4eEDGrXwAAbRyC
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.
 

Просмотров: 799

Комментирование запрещено