Главные новости дня в Самарской области: «Пожарный» певец, самая страшная болезнь, проблемы в парке

гриппСегодня из СМИ самарцы узнали, кто из поп-звезд попиарился на пожаре в Бузулукском бору, что власти всерьез намерены провести еще одну вакцинацию, а также на что жалуются посетители городского парка.

Концерт во время ЧП

Олег Газманов пел и катался на танке 21 августа 2021 года на фоне лесного пожара в Борском районе. И не увидел в этом ничего плохого — выложил видео в соцсетях, чтобы похвастаться.

Оказалось, что его пригласили выступить на празднике в честь 285-летия села Борское. Несмотря на 40-градусную жару, 70-летний певец «на полную» отработал двухчасовой концерт в поле на открытом воздухе, чем и горд: «Мне удалось посадить Дерево Победы рядом с открывшимся музеем-панорамой «Огненная дуга» и покататься на танке во время реконструкции боя!»

На видео видно, что музыкант катается на танке на фоне огромного столба дыма от горящего леса. 21 августа в Борском районе из-за самовольного пала травы сгорело 14 домов в селе Гвардейцы и загорелся национальный парк «Бузулукский бор». Огонь бушует до сих пор.

Почему это было неизвестно певцу Газманову, когда он выкладывал видео в Интернет — неизвестно. Похоже, «поющий дед 70-ти лет» доказал, что входит в «музыкальную» элиту России, но, к сожалению, не в интеллектуальную.

Гриппа нет, но вы колитесь!

В регион в начале сентября поступит первая партия вакцины. Но не от коронавируса. Потому что система здравоохранения, видимо, уже победила его и справилась с вакцинацией — и теперь заявляет, что  намерена охватить не менее 60% населения прививками от гриппа.

Между прививками от COVID-19 и от гриппа должно пройти не менее месяца, предупреждают медработники. И рекомендуют сначала вакцинироваться от коронавируса.

Самое странное, что в одной и той же новости сообщается: «По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе регулярного мониторинга циркуляции вирусов в регионе в 2021 году не выявлено ни одного случая гриппа».

Итого, глубоко погрязнув в вакцинации населения от ковида, еще, кстати, не законченной, медики «хотят повторить». Притом, что коронавирус рисовался с самого начала опаснее и страшнее, за 9 месяцев этого года показателя в 60% привитых еще не достигли. Что же будут делать с людьми, чтобы привить 60% от гриппа до зимы? Хватать и колоть их на улицах?..

грипп

Альтернативно одаренные благоустроители

Самарцы в соцсетях возмущены тем, как работает автополив в сквере «Парк Мира» на Московском шоссе. Гулять там  невозможно, да и сидеть небезопасно — «хитрая система» упорно окатывает водой не газон, а скамейки и тротуары.

«В сквере Парк Мира на Московском шоссе невозможно пройти по тротуарам, невозможно посидеть на скамейках. Когда это безобразие прекратится, и будут приняты меры???» – вопрошают пострадавшие. Городские чиновники переадресовали этот вопрос в МП «Спецремстройзеленхоз», но ответа пока нет.

Ну что ж, про творящих такое «добро» народ обычно говорит, что у них руки из заднего места растут. Вот только почему такие «альтернативно одаренные специалисты» получают контракты из областного бюджета?..

парк

Дмитрий КОПАЛИАНИ, политический и экономический обозреватель сайта

Просмотров: 1687

Один комментарий

  1. Вот, интересно, есть ли хоть один протокол бактериологического исследования ,где выделен и идентифицирован вирус Covid 19?