Важно каждого ребенка услышать, понять, заинтересовать

Jk3o4H5JdGAУчитель биологии и химии Ильсияр Равгатовна Ерокова главным принципом своей педагогической деятельности считает любовь и доброе отношение к детям.

Ильсияр Равгатовна родилась на железнодорожном разъезде Денискино, выросла в семье, где был опытный педагог — ее мама много лет проработала заведующей детским садом. Отец трудился агрономом.

Человек, который привил ей любовь к профессии учителя, — преподаватель химии в разъезде Денискино Людмила Ивановна Зяблицева. Именно благодаря ей она решила стать педагогом.

Окончив институт, Ильсияр Равгатовна вернулась в Шенталинский район, преподавала химию в Тимяшевской средней школе, где проработала 18 лет. Затем перешла в Татаро-Абдикеевскую школу, а с 2008 года преподавала химию, биологию и географию в Шенталинской школе №2.

Огромное количество детей под её началом изучали законы живой природы, заучивали таблицу Менделеева, учились определять стороны света.

Не так легко расставаться с любимыми учениками, школой, ведь, как признается опытный педагог, каждое первое сентября очень волнительный день.

- Хорошо помню свой первый урок, когда я, бывшая выпускница, впервые вошла в класс. Ребята встретили меня настороженно, но мы быстро нашли общий язык и подружились, — вспоминает Ильсияр Равгатовна. — За время работы я поняла одну истину: надо всегда помнить, что дети есть дети, они все разные. Каждого ребенка нужно принять таким, какой он есть, не надо пытаться навязать ему свою точку зрения, надо принять его мнение, но, если оно ошибочно, необходимо сделать так, чтобы он это понял.

«Важно каждого ребенка услышать, понять, заинтересовать» — таково педагогическое кредо Ильсияр Равгатовны Ероковой, которому она всегда следовала.

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 1004

Комментирование запрещено