Команда из Самарской области приняла участие во Всероссийском конкурсе АгроНТИ-2021

Qtn1ePKSZNQ1Команда из Самарской области одержала победу в номинации АгроМетео.

4-5 сентября 2021 года в городе Альметьевск (Республика Татарстан) состоялся финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2021.

Принимал гостей из Республик Татарстан и Башкортостан, Самарской, Саратовской, Волгоградской областей, Пермского и Ставропольского краев – Инженерный лицей, который являлся площадкой для проведения конкурса.

Главными гостями мероприятия стали члены делегации во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Президент РТ поздравил конкурсантов и подчеркнул, что для развития сельского хозяйства необходимы квалифицированные кадры, и участие в конкурсе АгроНТИ даёт хорошую возможность получить новые навыки.

Всероссийский конкурс, объявленный фондом Содействия инновациям совместно с аграрными вузами, проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В отборочных этапах конкурса приняло участие более 62 тысяч сельских школьников. Конкурс проходил по 5 направлениям: АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео , АгроКоптеры и АгроБио.

В Камышлинской школе конкурс пользуется большой популярностью: призерами областного этапа Всероссийского конкурса в этом году стали Аглиуллин Ильнур (номинация АгроКоптеры), Хайбрахманов Айдар (номинация АгроКоптеры) и Трусов Андрей (номинация АгроКосмос).

В составе команды Самарской области, в финале, в номинации АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в АПК) принял участие ученик 6А класса Трусов Андрей. К сожалению, призовое место не досталось, задания были очень сложными, но главное не унывать и стремиться к новым достижениям.

8KdMX8KFjP01Qtn1ePKSZNQ1

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 912

Комментирование запрещено