В учреждениях культуры Камышлинского района прошла акция «Культурная суббота»

lpkBLtTkUmsКамышлинский район присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота». На территории культурных учреждений прошли  мероприятия. Культработники и жители сел с удовольствием принимали участие в танцевальных флешмобах, осенних ярмарках, тематических выставках рисунков, читали стихотворения.

В РДК имени .А. Давыдова с.Камышла состоялась встреча с талантливым мастером, автором фотовыставки «Сердцу милый край» — Рустамом Ахсановичем Хисматовым.

Рустам Ахсанович рассказал о своих фотографиях, о давней мечте — фотографировать. Все участники встречи смогли в полной мере оценить фотографии и задать  интересующие вопросы автору выставки. Яркие, живые фотографии Рустама Ахсановича в течение нескольких лет радуют население Камышлинского и близ лежащих районов, а также посетителей социальных сетей. Смотришь на фотографии и понимаешь, что природа — это бесконечное, многообразное, творческое начало, бесценный дар, к которому нужно относиться с уважением и вниманием. Нахождение в гармонии с природой и забота о ней учат нас мудрости, смирению, любви к живому. Красота родной природы указывает нам путь к доброму и светлому в наших сердцах.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку «Сердцу милый край» в фойе РДК им.А.Давыдова.

64xQFM-oW8gUcAja-u5NU8

***

Всероссийская акция «Культурная суббота» 11 сентября прошла на «Ура» в СДК имени Халика Садри села Старое Ермаково.

На мероприятиях были задействованы и стар и млад. С утра провели мероприятия для детей. Это и конкурсно-развлекательная программа «Игра собирает друзей», и конкурс рисунков «Краски осени».  Днем прошли мастер-классы по плетению плетки от Ильшата Галимова и зажигательный танец «Ярмэк вагы» от Наиля Галимуллина. Равнодушным не остался никто, в пляс пустились и взрослые и дети. Приятным завершением акции стал ретро-концерт «Когда мы были молодыми». На концерте приняли участие артисты художественной самодеятельности нашего села. Гости и жители села поблагодарили артистов за праздник, который мы им приготовили.

***

 В СДК села Новое Усманово провели игровую программу » Для тех, кто годы не считает».Также посетили краеведческий музей села.

JDm1yw1X_og1vojGfpiHvmI1

***

В сельском клубе п.Чулпан провели мероприятие «Мы за чаем не скучаем» на тему «Осень». Прозвучали песни, поговорки про осень, отгадывали загадки. А также Сафиуллина Минслу показала мастер- класс по вязанию крючком и бисероплетению.

hvvSomsCLmI KGFSBesy2m0 lpkBLtTkUms

***

В Новоермаковском сельском клубе и библиотеке было проведено национальное литературное чтение для детей «Көзләр агышы» с участием местной поэтессы Гафуровой Г. Ш., час активного отдыха «Нам некогда скучать».

***

11 сентября в СДК села Старое Усманово прошёл концерт участников художественной самодеятельности» Эй, ямьлэ туган ягым».

0fTpj-A79Lg GDpfYE-4bV8 NV84mTbH6N0 oN7Gpj3onFQ SGKYw7dtRDw ZAouJWM7hGQ

МАУ «Центр культуры и досуга» м.р. Камышлинский.

Просмотров: 1294

Комментирование запрещено