В Камышлинском районе продолжаются работы по губернаторскому проекту «СОдействие»

7cf0942427a103cedf42ccdabc8dbff5В селе Новое Усманово по улице Советская  будет заменена старая водопроводная сеть.

Постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 утверждена государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий.

В рамках данной программы по общественному проекту «Всегда в кране вода» начались работы в селе Новое Усманово. По улице Советская будет заменена старая водопроводная сеть.

По этой же программе определены подрядчики еще по двум общественным проектам. Ими стали проект «Чистая вода в каждый дом» — организация водоснабжения населения по ул. Молодежной, ул. Победы, ул.Школьной в селе Русский Байтуган; и «Дорога к дому» — улучшение дорожного покрытия по ул. Родничной, ул. Болотной, ул. Центральной, ул. Молодежной, ул. Безводовка в селе Старая Балыкла. Объявлены торги по проекту «Вода без перебоя»- организация водоснабжения населения в селе Старое Ермаково.Работы по данным проектам планируется завершить до конца текущего года.

Принята заявка на реализацию в 2022 году еще одной инициативы — «Батыр» — восстановление борцовского зала в селе Камышла.

 «Камышлинские известия».

Просмотров: 874

Комментирование запрещено