Акция «Чистый берег» прошла в Камышлинском районе

Q9EEvmSO-Gk12 октября в поселке Бузбаш Камышлинского района вдоль береговой линии пруда «Бузбаш куле» и пруда «Кондратьевский»   была проведена акция «Чистый берег».

Жители Камышлинского района присоединились к акции «Чистый берег». Развитие экологической ответственности у граждан и привлечение их к сохранению природных богатств – одни из главных задач нацпроекта «Экология». В его рамках в Камышлинском районе разработан комплекс экологических мероприятий с участием жителей района, в том числе и молодежи.

Многие жители нашего района и многочисленные гости не прочь отдохнуть на берегу речки или водоема. Вот только не все убирают за собой то, что оставалось после пикников, и к осени на берегах озер и рек скопилось немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора.

Призыв о проведении экологического субботника подхватили многие жители села. На прибрежных зонах пруда уборку провели общественные экологи, волонтеры, сотрудники районной Администрации, представители средств массовой информации и неравнодушные жители. Вооружившись необходимым для уборки инвентарем, участники субботника совместными усилиями собрали мусор вдоль береговой линии пруда «Бузбаш куле» и пруда «Кондратьевский». Было собрано более 10 мешков мусора. Выгребая мусор мешками, участники субботника делают территорию района чище и привлекательней, показывая на своём примере, как надо заботиться об окружающей природе и месте, в котором живешь ты и твои дети. А проведение подобных акций поможет воспитать подрастающее поколение, научить  ценить и беречь природу, а также поддерживать и восстанавливать экологическое состояние малой родины.

m5iZhP-mXmUQ9EEvmSO-Gk SxViNLxbtx0

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 783

Комментирование запрещено