В Камышлинской школе проходит областная Неделя труда и профориентации

I6OKl74UqLg11С 11 по 17 октября в Камышлинской школе проходит традиционная Неделя труда в рамках XI областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Цель Недели труда – профессиональная ориентация учащихся 1-11 классов.

Во 2Б классе прошел «урок труда» с медицинской сестрой школы Язевой Екатериной Ивановной.

_Bm6sh61JlU11gNtcJWJCozI

***

Учащиеся 3Б класс с учителем технологии Ахметзяновым Ильшатом Рафаэловичем в школьной мастерской знакомятся с оборудованием.   Также ребята с классным руководителем подготовили и провели классный час на тему «Профессии наших родителей».

tegfFGEasQU I6OKl74UqLg11

BAPq19gs6aA11

***

На портале «ПроеКТОриЯ» появился Онлайн-тренажер “Примерочная профессий», который позволяет ребятам в игровой форме познакомиться с востребованными профессиями, а также получить рекомендации по их выбору. Каталог онлайн-тренажера включает 120 профессий, распределенных по шести направлениям: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность». Школьник выбирает свои любимые школьные предметы, указывает личные качества, желаемые условия работы, приоритетные цели и ценности. На основе этих предпочтений система предлагает подходящие ему профессии с детальной информацией по каждой из них.

Учащиеся 6В класса «примерили» множество различных профессий, таких как инженер-испытатель, нейромаркетолог, киберпсихолог, хирург, диетолог. Ребятам было очень интересно получить рекомендации по выбору профессии.

etGa8ugyErI11 6ZsI_YqtOoE11

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 703

Комментирование запрещено