Работает «с огоньком», отдавая делу всю себя

NZ3VA6kMqnM111Уже 27 лет в Шенталинском филиале Тольяттинского медицинского колледжа работает замечательный преподаватель Мутыгуллина Марьям Бариевна.


Забегая вперед, отметим, Марьям Бариевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, большой объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения студентов. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком”, отдавая делу всю себя.

В 1993 году Марьям Бариевна закончила Самарский государственный педагогический институт по специальности «Иностранный язык».

С 1994 года трудится в Шенталинском медицинском колледже. Более 20 лет руководит цикловой методической комиссией по общим гуманитарным, социально-экономическим, естественнонаучным и математическим дисциплинам, принимает участие в работе методического совета колледжа.

Под руководством Марьям Бариевны студенты активно участвуют и становятся лауреатами, победителями в олимпиадах и конференциях различного уровня. Так, Калимуллина Фируза участвовала в Межрегиональной заочной студенческой викторине по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций. А студентка Локманова Гульнара стала лауреатом III Всероссийской дистанционной олимпиады по иностранному языку для студентов профессиональных образовательных организаций. Студентка Хасанова Ильзида стала призером Всероссийского открытого конкурса «Интеллект – экспресс», заняла 2 место в номинации «Английский язык «MasterofEnglish».

На протяжении многих лет Марьям Бариевна является куратором групп. За годы работы она выпустила немало студентов, которые и по сей день благодарны ей за поддержку и понимание. М.Б. Мутыгуллина может спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожат, и в учебе подтягиваются. И знают, куратор всегда поможет, но, в то же время, и спросит по всей строгости.

Как преподаватель, Марьям Бариевна сама принимает активное участие в конкурсах и конференциях, публикует материалы на образовательных сайтах.

Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, располагают к общению. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, открытостью, бескорыстием, готовностью прийти на помощь. С уверенностью можно сказать, что Марьям Бариевна в педагогике не по должности, а по призванию.

Каждый день у педагога расписан по часам: занятия, училищный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела, с которыми успешно справляется. Она – заботливая мама, прекрасная жена и хорошая хозяйка. Вместе с супругом вырастили и воспитали двух детей: сына Анвара и дочь Амину.

Не так давно Марьям Бариевна Мутыгуллина отметила свой 50-летний юбилей. С этой замечательной датой ее поздравляют коллеги.


Уважаемая наша Марьям Бариевна! Мы, Ваш родной коллектив Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа, сердечно поздравляем Вас с юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком не только для студентов, но и для преподавателей.

Примите от нас искренние пожелания  здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 814

Комментирование запрещено