В Москве имамов обучат основам психологии

a3d06cb35871d2f894fc7f769dbdcb46В Московской соборной мечети пройдут курсы «Психологические и духовные аспекты в деятельности современного имама». Программа занятий рассчитана на сотрудников духовных образовательных организаций и религиозных организаций, а также имамов, председателей местных мусульманских религиозных организаций, входящих в структуру Духовного управления мусульман РФ.

Слушателям будут прочитаны лекции, затрагивающие психологические аспекты в работе с прихожанами, психологические рекомендации в консультировании семейных и личных вопросов, проблемы психологической устойчивости имама, духовный потенциал имама и способы его развития, духовное пастырство в монотеистических религия, потенциал суфизма в духовном развитии и просветительстве, разнообразие духовного опыта в суфизме. Отдельно будет затронута тема жизни пророка Мухаммада, как образца духовного наставничества.

Разъяснять имамам основы психологии будут известные ученые, имамы и психологи-практики. По окончании программы обучения слушателям выдадут удостоверение о прохождении курсов повышении квалификации.

Организаторами курсов выступают Духовное управление мусульман РФ и Московский исламский институт при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

islamnews.ru

Просмотров: 831

Комментирование запрещено