170-летию губернии посвящается…

картинкаУчащиеся Алькинской и Новомансуркинской школ приняли участие в районном конкурсе «История Похвистневского района в лицах, событиях, фактах».

В 2021 году Самарской губернии исполнилось 170 лет. Этому событию был посвящен районный конкурс «История Похвистневского района в лицах, событиях, фактах», организатором которого стал ЦВР «Эврика».

Представители школ Похвистневского района, учащиеся центра внешкольной работы приняли участие, стали победителями и призерами.

Историю Алькинской  школы  написал Инсаф Гарифуллин под руководством И.А. Латыпова.

О знаменитых земляках рассказали  Альбина Рахимова и Валерия Беликова под руководством Р.Н. Алтынбаевой из села Новое Мансуркино.

В наши дни, когда проблема возрождения национального самосознания относится к числу наиболее актуальных, данный конкурс важен в жизни нашего района. Хочется верить, что не исчезнут из памяти и души человека те нравственные ценности, без которых невозможна полноценная жизнь: любовь к Родине, родному краю, его природе, гордость за его славную историю и талантливых людей. Лишь воспитав и сохранив эти качества, человек сможет понять, что не зря живет на земле, где находится наш вечно молодой и прекрасный Самарский край.

Н.А. ЕГОРОВА, методист ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 788

Комментирование запрещено