Учимся быть терпимыми

WRUfG1VJJ0M16 ноября в школах и культурных учреждениях Камышлинского района прошли мероприятия, посвященные  Дню толерантности. 

Урок толерантности «Мы разные, мы вместе» состоялся в Новоермаковской сельской библиотеке и клубе.

Библиотекарь поведала ребятам притчу о доброте, любви и милосердии. Затем она познакомила с такими понятиями как  «толерантность», «толерантные отношения» и правильное представление о толерантном поведении — уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Ребята прослушали стихотворение о доброте и милосердии «Что такое доброта», затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо».


В конце мероприятия все сделали вывод о том, как важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.

iYC5BmSREYoWRUfG1VJJ0M

Асия ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково,

Алия ХАМИДУЛЛИНА,  заведующая клубом села Новое Ермаково.

***

В ГБОУ СОШ с. Русский Байтуган  провели классные часы, посвященные Международному дню толерантности.


Во 2-м классе  прошел классный час «Возьмемся за руки, друзья!», в других классах школы также были проведены тематические занятия.

Проведение таких мероприятий прививают детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.

fiORE9adnyU IvjmTJn0eiw yIEdu7qdH6k

Администрация ГБОУ СОШ с.Байтуган.

***

Во 2 классе Новоусмановской школы провели классный час на тему «Мы все разные, но у нас равные права».

Толерантность — это умение понимать другого человека. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать всё, для того чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

JcMxImVov7M111

Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.

Просмотров: 872

Комментирование запрещено