90 лет — награда за достойную жизнь

oHQ3sMFXidsМама, бабушка и прабабушка – самые главные титулы жительницы села Денискино Загари Галиевны Мухаметовой, которая 16 ноября встретила 90-летний юбилей.

Загаря Галиевна родилась в с. Денискино, окончила 7 классов местной школы, а затем поступила в Камышлинский сельскохозяйственный техникум. В 1950 году вышла замуж. С мужем Гатой Галимовичем прожили в мире и согласии более 60 лет. Многие годы своей жизни они посвятили родному колхозу «Марс». Гата Галимович работал бухгалтером, Загаря Галиевна трудилась телятницей, дояркой на ферме. Вместе они воспитали и вырастили шестерых детей.

Глава поселения Л.Ф. Бикмухаметова зачитала юбилярше поздравления от имени Президента России В.В. Путина, Главы муниципального района Шенталинский А.М. Лемаева и администрации поселения. Глава поселения выразила слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелала долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

В настоящее время Загаря Галиевна живет с сыном в большом просторном доме. У нее двенадцать внуков, есть правнуки, которые любят и гордятся своей бабушкой и прабабушкой.

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 687

Комментирование запрещено