Самара получит 20 млн рублей за победу во всероссийском конкурсе лучших городских практик

C301ADB5-984E-4AE6-B33D-F91274F52072Федеральная конкурсная комиссия отметила заявку от Самары «За использование новых форм и методов работы в рамках реализации мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия»

Наш город занял четвертое место. Всего же для участия в конкурсе подавали 263 заявки из 66 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

– Для выполнения задачи укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов губернии, для недопущения экстремизма служит цикл телевизионных фильмов «Самара многонациональная», созданный администрацией совместно с телеканалом «Самара-ГИС» и национально-культурными центрами нашего города. 34 фильма рассказывают зрителю о народах, проживающих на территории города, их языке и культурных традициях. Организована трансляция, чтобы как можно больше людей прониклись идеей межнационального мира и согласия. Всего планируется создать 39 фильмов, – рассказал заместитель руководителя городского управления по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями Дмитрий Долганов.

Федеральная конкурсная комиссия отметила заявку от Самары «За использование новых форм и методов работы в рамках реализации мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия». В итоге наш город получил 20 млн рублей. Деньги направят на социально ориентированные проекты.

sgpress.ru

Просмотров: 2482

Комментирование запрещено