В Камышлинской школе реализовали Всероссийский проект «Классные встречи»

60Yq-CEhDBgВ рамках реализации Всероссийского проекта  «Классные встречи РДШ» в Камышлинской школе прошли различные мероприятия.

В 9а классе прошла встреча учащихся со старшим следователем следственного отделения МО МВД России «Клявлинский», майором юстиции Гайнановой Эльвирой Николаевной. На встрече говорили о соблюдении законности, профилактике краж чужого имущества, поведении в семье, о правилах поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правилах поведения на улице, профилактике табакокурения, употреблении алкоголя и ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Эльвира Николаевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.

Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок. Это и учеба, и занятия спортом, и участие в конкурсах, акциях и многое другое. А это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

EZqV8knu5F0111

***

В 7б классе был проведён  классный час «Вот это кино». Мероприятие провели активисты РДШ. Ребята обсудили функции кино, различные жанры, узнали какие бывают кинопрофессии. Ребята просмотрели видеоцитаты Марии Порошиной, Юлия Гусмана, Алексея Петрухина, которые делились своим мнением на обсуждаемые в ходе мероприятия вопросы. Учащиеся поделились названиями своих любимых фильмов. Также был просмотрен фрагмент первого полнометражного немого фильма «Малыш» — режиссёрская работа Чарльза Чаплина.
Кино – это большая работа. Кино – огромный жизненный опыт. Кино вдохновляет и заряжает энергией. Смотрите правильные фильмы.

JU4EIg-bmJ411 ieEIxzJO_a0 60Yq-CEhDBg 3fV8EKq7NgY11

***

 В 9б классе прошла встреча обучающихся с выпускником школы, ныне руководителем комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального района Камышлинский Самарской области Тухбатшиной Ризидой Мугтабаровной.

Вначале встречи гость немного рассказала о себе и поделилась некоторыми моментами из своей работы. Комитет осуществляет подготовку и проведение районных культурно-массовых мероприятий, творческих акций (праздников, фестивалей, концертов, конкурсов, смотров, выставок и иных мероприятий), создает условия для организации досуга, занятий спортом жителей района. Затем Ризидя Мугтабаровна ответила на интересующие детей вопросы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

KSI-V58C5Cc111 90dznCB6xcI

***

Классный час «Путь к успеху» прошел в 5а классе. На занятии ребята вместе с классным руководителем поговорили на тему образования, выбора профессии, усвоении предметов и усилиях, которые нужно приложить для достижения цели. Наш труд – это учеба. С древних времен школа – это храм знаний, где раскрываются секреты различных наук. Школа дарит свет знаний. Обучение и образование – это жизненная необходимость для каждого человека. Только образованный человек, используя свои знания, сможет достичь определенного успеха. Как уже было сказано, на мероприятии освещали вопросы важности образования. Ребята высказывали свое мнение, раскрывали понимание таких высказываний, как «Знание – это оружие». Вместе с учителем называли качества, которые присущи образованному человеку, делали выводы. На классном часе использовались видеофрагменты выступлений с Тиной Канделаки, Анатолием Вассерман, Николаем Фоменко, Виктором Добронравовым.

I4ZhiJH7uu411 LIYYFySwJ0w11

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 898

Комментирование запрещено