«Вижу себя артистом, у которого успехов чуть больше, чем на сегодняшний день»

2o-jCA9bpjk114 декабря в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» в 8А классе Камышлинской школы прошла онлайн-встреча с Хасаншиным Ильгизом Магдановичем — нашим земляком, художественным руководителем Дома культуры «Мирный» города Казань, преподавателем актерского мастерства Казанского государственного института культуры.


Ильгиз Магданович рассказал учащимся о своем творческом пути, который начинался с детской мечты. Желание стать артистом поддержали родители и близкие. Наш гость поделился секретами актерского мастерства, приоткрыл тайны закулисья, рассказал о том, что профессия артиста требует ежедневного труда. Сравнил этот труд со спортом. Чтобы добиться успеха, актер должен постоянно работать над собой, развивать особые качества, иметь крепкую нервную систему.

Жизнь актера — это не только съемки, премьеры, участие в представлениях, а также в светской жизни. По большей части она состоит из репетиций, прогонов, прослушиваний, изучения больших объемов материалов. Артистам постоянно приходится учиться чему-то новому, общаться с большим количеством людей. При этом они должны быть готовы к ненормированному рабочему дню. Но все это не пугает нашего гостя, так как свою профессию считает делом всей своей жизни, а девизом считает слова: «Я могу. Только вперед!»

Не забывает Ильгиз Магданович и о малой Родине. Селу Новое Усманово он посвятил песню «Яшьлеккэ юл салам», на которую снят клип с участием родных, близких и земляков.

Всем нам был интересен случай, когда, работая в группе народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста Российской Федерации Салавата Фатхутдинова, во время концерта выключили свет. Нашему гостю в роли ведущего концерта пришлось долгое время занимать внимание зрителя своим выступлением. Тогда стало понятно, что данная профессия — это тяжелый труд, стресс и конкуренция.

В теплой атмосфере время нашей беседы пролетело быстро. Из нее нам стало понятно, как Ильгиз Магданович любит и уважает своего зрителя, как ценит свою профессию и на вопрос каким вы себя видите через 10-15 лет,  он скромно ответил: «Вижу себя артистом, у которого успехов чуть больше, чем на сегодняшний день».

Учащиеся пожелали гостю здоровья, чтобы творческий поиск всегда был результативным и успешным. А талант высоко оцененным.

Надеемся, что такие встречи будут регулярными.

KGW6fXwdLXY112o-jCA9bpjk11

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 756

Комментирование запрещено