Библиографический урок «Книги — наши друзья»

ZgvF5ER8m3o11 В конце ноября подготовительная группа детского садика «Ляйсан» посетила сельскую библиотеку села Новое Усманово. Для ребят был организован библиографический урок «Книги — наши друзья».

Урок прошел в форме экскурсии по библиотеке. В игровой форме дети ознакомились с правилами посещения библиотеки, узнали, что нужно сделать, чтобы стать читателем библиотеки, и в каком порядке лежат книги на полках. Ребятам понравилась игра, где нужно было найти место на полке, где будет лежать книжка, которую они напишут. Послушали сценку встречи двух книжек, чистой и потрепанной. И решили, что они будут беречь свои книжки. Посмотрели книжную выставку «Книги — наши друзья», полистали книжки со сказками. И оказалось, что они очень любят сказки и, как выяснилось, любят за то, что в них всегда добро побеждает зло.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины по мотивам сказок и очень быстро называли имена персонажей современных мультфильмов по картинкам.

Ребята пожелали стать юными читателями библиотеки и запланировали в ближайшем будущем обязательно вернуться за книжками с родителями.

fl1s0tbHL9sZgvF5ER8m3o11

Сельская библиотека с. Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 612

Комментирование запрещено