Камышла готовится к Новому году

cddf346c6bc3844db7c978aef10191c2В сквере на центральной площади Камышлы появилась новогодняя ель.

В сквере на центральной площади Камышлы, благоустроенной в уходящем году по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и национальному проекту «Жилье и городская среда» с целью создания комфортных условий для проживания жителей, появилась новогодняя ель.

Район готовится к Новому году. Атмосфера праздника присутствует в каждом сельском поселении, где главный атрибут новогоднего праздника — елка.

Вот и на центральной площади села Камышла появилась роскошная ель высотой более 11метров. Традиционно статная лесная красавица собрана из еловых веток, привезенных из леса благодаря усилиям сотрудников коммунального хозяйства, ДЮСШ «Фотруна», лесного хозяйства, сельского поселения Камышла под руководством директора МКУ по благоустройству села Камышла Рафиса Гиззатова — Искандар Мингалимов, Николай Удинеев, Раиль Гусамов, Радмир Сагидуллин, Раис Абдрашитов, Дамир Хайретдинов, Ильдус Нуртдинов, Ильнар Сафин, Альмир Махметов, Фаиль Гильфанов, Фаиль Гарифуллин. Как и в предыдущие годы, помог привезти это новогоднее чудо на своей технике МТЗ-82 местный предприниматель Раиль Аглиуллин. Дерево полностью подготовили к главной ночи в году, новогодние огни на главной елке района зажгутся 10 декабря.

Надо отметить, что новогоднее настроение жителям и гостям райцентра начали создавать заранее. Для украшения основных улиц новогоднего райцентра, в том числе пространства всей площади сквера и прилегающего к нему парка, по данным администрации сельского поселения, используют многочисленные световые объекты — различные композиции, разноцветные светящиеся перетяжки. Не останется без новогоднего убранства и остальная часть села. Ежегодно по инициативе трудовых коллективов и предпринимателей яркой иллюминацией, световыми композициями, гирляндами украшаются деревья, витрины магазинов, фасады зданий.

Думаю, жителей района и его гостей ждет очередное погружение в волшебную атмосферу новогоднего праздника, для этого прилагаются большие усилия муниципалитета и администрации сельского поселения Камышла.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия»

 

Просмотров: 609

Комментирование запрещено