Школа «Яктылык» живет яркой, творческой жизнью

Безымянный29 ноября школу «Яктылык» г.о. Самара посетил Гусев Алексей Владимирович — ответственный секретарь Координационного совета НРА при Министерстве просвещения в сопровождении Бакулиной Светланы Юрьевны (зам. министра), Галины Петровны Путинцевой (ДО), Нуждина В.А (СИПКРО).

Все гости дали высокую оценку нашей школе, все признали её уникальность, отметили высокий потенциал педколлектива.

Администрация школы благодарит всех за достойную работу. Особая благодарность методисту этнографического музея «Мирас» Сайфутдиновой Асие Гусмановне, учителю татарского языка и литературы,  русского языка и литературы Гилязевой Фание Нурсахиевне, руководителю театра народного танца «Йолдыз» Суриной Алие Минахсяновне, педагогу-библиотекарю Галимовой Лие Назифовне, руководителю вокально-инструментального ансамбля «Нурлай» Шамсутдиновой Алине Ринатовне, тренеру спортивного клуба «Батыр» Юсупову Руслану Наильевичу.

Вместе мы — сила!

Администрация МБОУ Школа «Яктылык» г.о. Самара.

Заместитель министра Светлана Юрьевна Бакулина:

В рамках визита в Самарскую область ответственного секретаря Национальной родительской ассоциации Алексея Владимировича Гусева мы побывали в школе «Яктылык» городского округа Самара, что в переводе с татарского обозначает «лучик света». Это школа с этнокультурным татарским компонентом. Ребята не только на углубленном уровне изучают татарский язык, но и культуру и историю татарского народа, причем не только в теории, но и на практике: в школе есть этнографический музей. А ещё хорошо знают татарскую музыку и танцы, участвуют в олимпиадах, в том числе по татарскому языку, занимаются традиционной татарской борьбой. Но это не означает, что нет побед по другим предметам. Конечно, есть! И достаточно много! А ещё есть 100-балльники, в том числе по русскому языку и литературе. Хочется отметить необыкновенную атмосферу школы, которую вместе создают педагогический коллектив и родители. Активное заинтересованное отношение родителей к жизни школы видно во всем: тут и совместные акции, и оформление школы, и, конечно, праздники. И вот еще что является важным — 8 выпускников теперь учителя школы (и я думаю это не предел). Школа живет яркой, творческой жизнью, и в ней хорошо каждому ученику. И пусть так будет всегда!

Просмотров: 754

Комментирование запрещено