«Мисс Вселенная — 2021»: как Ралина Арабова покоряла мир красоты

XNIgYlSmAAagggptQMs2-1060x600Завершился финал конкурса «Мисс Вселенная». Россию на нем представляла студентка из Татарстана. Рассказываем, как это было, и кому достался титул самой красивой девушки планеты.

Прошел юбилейный 70-ый конкурс «Мисс Вселенная», который впервые в истории проводился в Израиле. Городом проведения был выбран Эйлат.  

- Несмотря на непростые проблемы, которые поставила перед нами пандемия коронавируса, нашей важнейшей задачей остается создание в Израиле центров притяжения для иностранных туристов. Это имеет критическое значение для перехода к новому периоду после победы над эпидемией, — прокомментировал министр туризма Израиля Константин Развозов.

Он добавил, что конкурс и сопутствующие ему мероприятия проводятся в соответствии со всеми указаниями Минздрава, которые будут действительны в ноябре-декабре.

Королевы красоты из 80 стран приехали в Израиль, чтобы побороться за корону «Мисс Вселенная». От нашей страны выступала казанка Ралина Арабова. К сожалению, девушка не смогла пройти в финал. Но она не расстроилась. Об этом девушка рассказала в своих соцсетях. Татарская красавица уверена, что конкурс дал ей огромный опыт. Это гораздо важнее победы, говорит девушка. 

Напомним, что «Мисс Вселенная» считается одним из 4 важнейших международных конкурсов красоты. Претендентки на титул, как правило, отбираются на национальных конкурсах красоты стран-участниц.

В 2019 году Арабову признали самой красивой девушкой Татарстана. Как представительница республики она участвовала во всероссийском конкурсе и получила титул второй вице-мисс. Однако это далеко не первые конкурсы красоты для девушки. Она принимала участие в разнообразных конкурсах красоты с восьми лет. От школы юную модель отправили на «Мини-мисс» Московского района Казани, там ее отобрали на республиканский конкурс, где она получила титул «Мини-мисс талант». Но о поездке на «Мисс Вселенная» Ралина могла только мечтать.

Как только узнала, что стала претенденткой на корону самой красивой девушки планеты, она активно начала готовиться. Ралина с раннего утра и до обеда устраивала дефиле, уделяя внимание еще и прическе, и макияжу. Едва успевала поесть, на ужин пила только кефир, признается она. Также девушка интенсивно занималась английским из-за страха языкового барьера.

- Оказалось, я его особо не ощущаю. Английский я знаю, но мне не хватало практики. И вот судьба дала возможность это исправить, — говорит Арабова.

Как проходил конкурс?
Программа мероприятий была рассчитана на три недели. Но из-за пандемии конкурс длился чуть дольше, поскольку все девушки были на обязательном карантине, после завершения которого сразу же началась серьезная подготовка. Многочисленные балы, презентации, съемки, репетиции, интервью. 

- Сложно каждое утро просыпаться в пять утра, бежать на тренировки или фотосъемки и при этом всегда выглядеть на все сто. Хорошо, что есть плюсы: у нас очень дружная обстановка, меня окружают фантастически красивые и интересные девушки со всего мира. Нам весело вместе! Я сразу подружилась с девочками, с которыми мы пережидали карантин, — это участницы из Бахрейна и США, а ещё из Австралии и Китая. Сейчас я живу в одном номере с Азизой — она представляет на конкурсе Казахстан. Все девушки очень отзывчивые и доброжелательные, надеюсь, со многими мы будем общаться и после финала, — рассказала Ралина.

И вот после многочисленных подготовок наступил полуфинал. 80 девушек из разных стран ожидало три этапа. Участницы должны были представить национальные наряды своих стран, покрасоваться в роскошных платьях на подиуме, продефилировать в купальниках.  Один из главных этапов конкурса — это дефиле в традиционных костюмах. Именно он решает, кто пройдет в финал. На сцену в Эйлате Ралина Арабова вышла в образе царицы Сююмбике. На девушке был традиционный  жакет-камзол, юбка и головной убор с богатым декором.  

- Я с большой гордостью представлю на международной сцене стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Это современная интерпретация классического образа, но при этом передающая национальный колорит, — отмечает Ралина.

Костюм для нее был создан известным татарским дизайнером Султаном Салиевым.

Организаторы конкурса долго держали интригу, кто прошел в финал. Об итогах было объявлено перед началом. Из 80 девушек путем зрительского голосования было выбрано 16 претенденток на корону. К огромному сожалению, наша красавица в этот список не попала.  

В финале победительницу уже выбирали судьи. В этом году в состав жюри вошли «Мисс Вселенная — 2016» Ирис Миттенер, «Мисс США — 2019» Чесли Крист, дочь известного американского телеведущего Стива Харви Лори Харви, известная актриса Адамари Лопез, супермодель Адриана Лима, модель Мариана Ривера, актриса Рена Софер, израильская «Мисс Вселенная — 1976» Рина Мор.  

Первый и второй этап финала полностью повторили полуфинал – дефиле в платьях и купальниках. Из 16 девушек было выбрано 5. После чего девушек ожидал финальный этап – интервью с судьями. Каждой из претенденток на коронку было задано два вопроса о глобальных проблемах. Например, участницу из Индии спросили: «Люди не воспринимают проблему глобального потепления всерьез. Что бы ты сделала, чтобы переубедить их?».

Кстати, корону забрала именно представительница Индии Харнааз Сандху. Вице-мисс стала участница из Парагвая Надя Феррейра. 

Что ждет победительницу?
Победительница получает контракт сроком на один год и большой призовой пакет, в который входит 250 000 долларов, ежемесячная зарплата в размере 3000-5000 долларов. Именно из-за этого приза Ралина Арабова стала участницей конкурса. Как признается девушка, она мечтает открыть свою школу искусств для детей из многодетных и малообеспеченных семей, поэтому очень рассчитывала на корону «Мисс Вселенной». Победа могла бы реализовать это желание.  

Также победительница имеет право обучатся на актерских курсах в Нью-Йоркской академии киноискусства с выплачиваемой стипендией. 

«Мисс Вселенная» целый год проживает в элитном районе Нью-Йорка в апартаментах, выделенных ей организаторами конкурса. Победительница становится гостьей светских раутов, ездит по миру с благотворительными миссиями и посещает в качестве члена жюри национальные конкурсы красоты.

Но есть и обратная сторона медали. Победительница состязания на протяжении года после победы не должна заводить серьезные отношения с мужчинами. За сокрытие информации от организаторов, а также за несоблюдение установленных правил участницы подвергаются штрафным санкциям.

kazanfirst.ru

Просмотров: 762

Комментирование запрещено