Эколята — молодые защитники природы

0931305435ffbb3cdb4e53e51daf8a60В детском саду «Улыбка» Камышлинской школы прошли интегрированные экологические занятия «Эколята — молодые защитники природы»

Одной из важнейших задач современного образования является воспитание не просто экологически грамотной, но и экологически ответственной личности. Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята» способствует воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, что является одной из задач национального проекта «Экология».

С целью формирования познавательного интереса к изучению окружающего мира, представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязях в структурном подразделении детский сад «Улыбка» Камышлинской школы прошли интегрированные экологические занятия «Эколята — молодые защитники природы». Занятия организованы в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерством просвещения РФ и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Педагогами сада с детьми старшего дошкольного возраста были организованы и проведены экологические занятия о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Беседовали о природе, о роли природы в жизни человека и всего живого на Земле. Обыгрывали экологические ситуации, играли в развивающие игры, смотрели видеоролик «Живая и неживая природа», смотрели презентацию, обсуждали экологические проблемы о необходимости бережного отношения к природе.

Если мы всегда будем помнить о том, что человек — тоже часть природы, которому нет жизни без нее, и беречь все живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.

Администрация СП «Детский сад «Улыбка» ГБОУ СОШ с. Камышла.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 758

Комментирование запрещено