Помощь в профессиональной деятельности

82b18b3fd79e8e0605e7345b6bd83ed4В Камышлинском районе прошел семинар для предпринимателей и самозанятых граждан

Мероприятие прошло по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с целью оказания образовательной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

На поддержку предпринимательства направлена и Стратегия лидерства региона, обозначенная губернатором Дмитрием Азаровым. В Камышлинском районе работа по созданию комфортных условий для ведения бизнеса ведется в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Камышлинский Самарской области на 2019-2025 годы».

Участие в семинаре приняли двадцать четыре жителя района, среди которых были индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и физические лица. В ходе мероприятия были освещены вопросы применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

О мерах государственной поддержки и интернет-ресурсах для плательщиков налога на профессиональный доход проинформировал ведущий юрисконсульт государственного казенного учреждения Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» Вячеслав Арзиани. Он рассказал об услугах, оказываемых информационно-консалтинговым агентством на бесплатной основе, социальном контракте, субсидиях, грантах, микрокредитовании ГФСО, доступных для самозанятых граждан и для предпринимателей.

Айрат Карамов, генеральный директор юридической компании «Карамов и партнеры», эксперт по самозанятым и правовым вопросам ведения бизнеса, провел авторский мастер класс «Юридические аспекты ведения бизнеса». Он разъяснил слушателям вебинара основные вопросы, возникающие с применением специального налогового режима.

В ходе мероприятия спикеры рассмотрели нюансы применения режима с точки зрения работодателя и кейсы на реальных примерах из жизни.

«Начинающему предпринимателю очень важно вовремя услышать информацию от квалифицированных специалистов, которые могут подсказать, в каком направлении двигаться, как избежать ошибок в ведении бизнеса, поэтому мастер-класс был очень значим для меня. Такие семинары дают хороший импульс к развитию и веру в то, что в случае возникновения вопросов предпринимателю есть куда обратиться и получить грамотную консультацию, поэтому буду рада принять участие в новых мероприятиях!», — поделилась одна из участниц семинара Зимфира Абдуллаева.

«Активное участие в семинаре принимали как действующие, так и потенциальные представители бизнеса, задавали много вопросов, открыто делились опытом, что доказывает актуальность и полезность подобных мероприятий, а это главное в информационно-консультационной работе с предпринимателями», — отмечает главный экономист по инвестициям администрации района Алина Арсланова.

Консультации по возникающим в дальнейшем вопросам можно получить по телефонам: 8(846) 254-09-71 (ИКАСО); 8-927-906-95-67 (Администрация Камышлинского района), 8(84664)3-38-35 (налоговая служба).

«Камышлинские известия».

Просмотров: 804

Комментирование запрещено