Полицейские в Самарской области стали лауреатами ежегодной региональной акции «Благородство»

blagorodstvo_009-400x27011Участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Данис Гиззатов стал лауреатом акции «Благородство»

В Самарской области подведены итоги XXIV областной общественной акции «Благородство», организаторами которой являются Самарское областное отделение Союза журналистов, Ассоциация творческих союзов Самарской области при поддержке Министерства культуры региона.

Акция проводится с 1998 года и призвана рассказать о неравнодушных и сострадательных людях, готовых прийти на помощь и сделать мир лучше. За это время лауреатами акции стали более 840 человек, проживающих на территории губернии. У каждого из них своя судьба, но всех этих людей объединяют добрые поступки, совершаемые бескорыстно, с заботой и любовью к ближним.

Традиционно лауреатами акции становятся сотрудники органов внутренних дел. В этом году среди них – участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Данис Гиззатов и младший лейтенант полиции Денис Денисов, чьи мужество и неравнодушие не позволили им пройти мимо чужой беды – в октябре этого года полицейские спасли на пожаре мужчину-инвалида.

Также лауреатами акции стали главный специалист ОРВ и СТ Центра информационных технологий связи и защиты информации ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Валерий Иванов, участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сергей Миронов и председатель Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский» Валерий Николаев. Представитель главка вместе с общественником проводили опрос общественного мнения о деятельности межмуниципального отдела, когда заметили густой дым со стороны леса. Прибыв на место вместе с участковым уполномоченным полиции, они незамедлительно доложили о случившемся в дежурную часть полиции, вызвали пожарно-спасательную службу и приступили к тушению пожара подручными средствами, благодаря чему удалось не допустить распространение огня.

Лауреатов акции поздравили заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова и председатель комиссии Совета Марк Левянт, вручив им дипломы и ценные подарки.

Самоотверженные действия каждого из сотрудников в экстренных ситуациях, их профессионализм и неравнодушие позволили предотвратить трагедии и спасти жизни людей.

63.мвд.рф

Просмотров: 759

Комментирование запрещено