Новогодние чудеса в детском саду «Улыбка»

iSVYxOU2KfkНовый год – это время чудес и исполнения желаний, волшебства и радости. Именно такое сочетание чувств подарили воспитатели и сотрудники детского сада «Улыбка» с. Алькино мальчишкам и девчонкам. К чародейству присоединилась Гульназ Зафаровна Минкина, педагог дополнительного образования ЦВР «Эврика».


23 декабря ребята пришли на праздник нарядные, костюм пирата сменялся отважным бэтменом, а принцессы и снежинки были одна краше другой.

Воспитатели подготовили новогоднюю программу со стихами, песнями, танцами. Праздник вел Снеговик (Светлана Николаевна Ванюшина), вслед за которым дети отправились в путь на поиски сокровища. На пути им встретились Баба-Яга (Ильвина Шакировна Гузаирова) и Леший (Исламия Исламнуровна Саниева).

Учащиеся коллектива «Импульс» подготовили к празднику разнообразные музыкальные номера: Алина Маннанова станцевала татарский танец с платком, изображая помощницу Метелицы. Мальчишки решили порадовать ведущего и вместе с Гульназ Зафаровной подготовили «Танец снеговиков».

По сценарию праздника,  ребятишки вместе со Снеговиком заблудились в лесу. Тогда они на помощь решили позвать Метелицу. «Танец Метелицы» исполнили девочки-снежинки, а Метелицу играла сама педагог. Закружилось, завертелось всё кругом. Это Метелица завьюжила снежинками. Танец получился по-настоящему «снежным».

«Выбравшись из леса», дети позвали на праздник Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с ними, а также другими персонажами, Лешим и Баба-Ягой, Снеговиком и Метелицей, дети водили хоровод вокруг ёлки.

Затем все вместе станцевали флеш-моб под песню «Кабы не было зимы…». В заключение Дед Мороз и Снегурочка раздали детям сладкие подарки, дали напутствие на следующий год, поздравили со всеми новогодними праздниками и попрощались до следующего Нового года.

На утреннике присутствовала группа поддержки из родительского комитета, конечно, при соблюдении всех правил и норм в нашей непростой эпидемиологической обстановке. Праздник понравился всем – детям, родителям и самим составителям сценария.

Коллектив «Импульс» поздравляет всех с наступающим Новым годом! Желает всем здоровья, счастья, улыбок, позитива, быть всегда в движении и не унывать! С новым годом!

bophotos-112247-1ZqtHjHB1dEk11 iSVYxOU2KfkГ.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 623

Комментирование запрещено