Счастье рождается в семье

UqJIIMp2R8wВсе больше семейных пар решаются на рождение третьего и последующих детей, обеспечивают им достойное воспитание, растят сыновей и дочерей в родительской любви и заботе. Таких семей в Шенталинском районе более двухсот. В нынешнем году статус многодетной приобрели ещё 22 семьи. В их числе — Салаховы из райцентра Шентала.

Эта дружная семья образовалась 9 лет назад. Супруги — молодые и успешные люди, уже заслужили уважение земляков. Марат Фаритович серьезно занимается армрестлингом. Он — чемпион Самарской области и многократный призер Приволжского федерального округа по данному виду спорта. Нынче трудится инженером-проектировщиком в МУП «Служба Заказчика» и занимается подготовкой юных спортсменов в Центре детского образования. В семье он — мастер на все руки, любящий муж, заботливый отец. Под стать ему и супруга Олеся Валерьевна — красивая и приветливая молодая женщина. Она работает в сфере торговли. Прекрасная хозяюшка, рукодельница, замечательная мама. Её стараниями в доме — уютно, за столом — сытно, на душе — тепло.

Радостью и гордостью супругов являются их любимые дети — талантливые и разносторонние, активные и воспитанные. Девятилетний Альмир увлекается единоборствами, музыкой, посещает секцию «дзюдо», осваивает уроки баяна в Школе искусств. Семилетняя Элина хорошо рисует, лепит, занимается танцами. Оба успешно учатся в школе, приобщаются к спорту. И мечтают, как папа, покорять спортивные вершины.

Совместные семейные выезды на природу, катания на горках, украшение новогодней елки — вот лишь часть традиций этой прекрасной семьи.

А недавно в семье Салаховых случилось прибавление — на свет появилась доченька Ясмина. По этому поводу в отделе ЗАГС муниципального района Шенталинский прошла торжественная церемония регистрации рождения.

Праздник получился очень добрым и трогательным. Малышка покачивалась на руках любящего отца. А счастливые родители принимали поздравления и подарки по поводу регистрации рождения их третьего ребенка.

«Смотрим на вас и испытываем радость, — обращаясь к гостям торжества, признался первый заместитель главы района А.С. Гурьянов. — Какое счастье, что в нашем районе есть такие семьи. Вы — лучший пример для тех, кто только на пути к созданию семьи».

К поздравлениям присоединились начальник отдела по вопросам семьи В.Л. Михайлова, коллеги по работе. Они отметили, что любовь и взаимопонимание — крепкий фундамент, на котором строится семья. И пожелали виновникам торжества всех благ и радостей семейной жизни.

«Для нас с супругом важно, чтобы дети выросли достойными людьми, были добрыми и справедливыми, чтобы помогали друг другу, — говорит Олеся Валерьевна. — Конечно, хлопот с рождением дочки у нас прибавилось. Но и счастье умножилось многократно».
Ну что тут скажешь, золотые слова! Действительно, счастье рождается в семье. И особенно счастливы именно такие большие, дружные и крепкие семьи! Они и составляют богатство нашего района и губернии.

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 726

Комментирование запрещено