Герои-строители

Suoa7N0KyaEСлава Аллаху, кровельные работы на строительстве Сызранской Соборной мечети подходят к концу.

По словам строителей, осталось работ на три-четыре дня. Сегодня кровельщики проводили монтаж водоотводных систем (водосточных труб). Автоподъёмник для монтажа безвозмездно предоставил член Попечительского Совета по строительству Сызранской Соборной мечети,  Генеральный директор ОАО «Теплоизоляция» Фарид Файзуллович Баширов. Честь и хвала ему! И эта его помощь в строительстве Сызранской Соборной мечети неоднократная. С самого начала этой святой стройки Фарид Файзуллович постоянно оказывает посильную помощь. Да примет Аллах его благие деяния.

Друзья, я назвал этот материал «Герои-строители»  неспроста. Работа  в такую сложную, зимнюю погоду  на крыше, действительно, крайне сложная. И назвать кровельщиков героями не преувеличение. Когда приезжаешь на стройку и видишь, как они и в снег, и в ветер упорно работают, восхищаешься ими. А имена этих героев — Салават и Александр. Дай Бог им здоровья.

Уважаемые мусульмане! Спешите делать благие дела и приготовьте себе благо на будущую жизнь  в раю!

Щедрейший и милостивый Аллах в Коране в 245 аяте суры «Бакара» говорит: «Тот, кто дал в долг Аллаху, тому Аллах вернёт многократно…».

Каждое наше благое дело возвращается многократно в Судный День, в тот день когда ничто, кроме наших благих дел,  не поможет нам.

Друзья, мое обращение к вам — это лишь напоминание и доброе наставление. Поистине один из величайших праведников сказал: «Я больше десяти лет ходил и просил у людей помощи религии Аллаха, затем начал просить у Аллаха. И только после этого всё наладилось…».

И я с искренней надеждой прошу у Аллаха помощи в строительстве Соборной мечети. Ведь всё от Аллаха, если Он пожелает,  будет помощь.

Вы можете оказать помощь в строительстве Соборной мечети, перечислив денежные средства на расчетный счет мечети:

Поволжский банк ПАО «Сбербанк России» г. Самара
БИК 043601607
к/с 30101810200000000607
р/с 40703810654400000636
Получатель: №6991/0385
ИНН 6325021029,
а также можете принести лично в мечеть на ул. Декабристов, 59.

Ваша помощь может быть не только деньгами, но и строительными материалами. Тем, кто физически не может принести пожертвования в мечеть или перечислить через расчётный счет,  может просто через Сбербанк-онлайн отправить на карту,  привязанную к моему номеру 8-927-26-92-336 (при этом напишите в сообщениях «пожертвование для мечети»).

Да воздаст Всевышний Аллах нам всем благополучием в этом мире и благами рая в ином мире за чистоту наших помыслов!

5z20Dq-l83gGrMgi2zR0rY H_qOs6SY5gI JAVTZ32cBHQ Suoa7N0KyaE Yra0S_lPyEM

С уважением и добрыми молитвами Старший имам Местной мусульманской религиозной организации «Сызранская Соборная мечеть» Илгизар-хазрат САГДЕЕВ.

Просмотров: 994

Комментирование запрещено