В Алькинской школе в честь воина-интернационалиста открыта «Парта Героя»

CmzWvg3dvPQ125 февраля в Алькинской школе в рамках Всероссийской  акции состоялось открытие «Парты Героя» в честь земляка, воина-интернационалиста Гилязова Нуруллы Гиндулловича.

«Парта Героя» – это образовательный проект. В школах устанавливают парты с биографической информацией о героях и их подвигах. Так ребята узнают о своих земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших мужество.

Открытие «Парты Героя» в честь нашего земляка Гилязова Нуруллы Гиндулловича, воина- интернационалиста, который  в 1986-1987 гг. участвовал в оказании интернациональной помощи в ДРА, прошло в школе.

Старший техник звена вертолётов МИ-8 (бортовой техник-стрелок), совершил более 100 боевых вылетов. Награждён медалями «За отличие в охране государственной границы СССР», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР».

Мы очень надеемся,  что Нурулла Гиндуллович в скором времени сам сможет рассказать ребятам о своих подвигах, для нас это очень важно. Ребята должны помнить и гордиться подвигами и героизмом своих земляков.

JggMJW_pyqk1rd3aoxuzAnw1 CmzWvg3dvPQ1

Администрация ГБОУ СОШ с.Алькино.

Похвистневский район.

Просмотров: 1114

Один комментарий

  1. Минем ин кадерле туганым. Аллах исэнлек, тулы сэлэмэтлек, гаиля бэхете насып итсен Нурулла иркэм. Мэктэп хезмэткэрлэренэ бик зур рэхмэтемне белдерэм.