«Шатер Рамадана» ждет добровольцев по организации ифтаров

Шатер11На протяжении последних лет доброй традицией стала организация ифтаров в шатре Рамадан, расположенном на территории Самарской Соборной мечети.
Приближается священный месяц Рамазан. Он является особым месяцем прощения, милости, взаимопомощи и поддержки. Его достоинства безграничны.

Мусульманское гостеприимство объединило людей вне зависимости от их социального статуса и национальности. Основной задачей и целью «Шатра Рамадан» является не просто накормить постящихся людей, а обогатить их духовно и культурно. По завершению каждого ифтара читались аяты из Священного Корана и слушали проповеди имамов мечети. Атмосферу дружбы и взаимоуважения дарил каждый день в шатре.
 
Стоит отметить всех тех людей, которые принимали участие в организации и проведении ифтаров. Их много, Аллах свидетель для каждого из них, и пусть Он наградит каждого за его добрые деяния и простит грехи прошлого.
 
В этом году «Шатер Рамадана» планирует открыть свои двери вновь. Организаторы ифтар-вечеров обращаются ко всем единоверцам с просьбой о помощи в организации. Мы будем рады любому добровольцу, любому содействию, оказанному в эти прекрасные дни Священного месяца. Кто-то поможет накрыть на стол, кто-то может раздавать еду, кто-то поможет повару нарезать продукты.
 
Мы с пониманием относимся к тому, что все люди находятся на работе или учебе. Но, если каждый из нас уделит хотя бы один свободный вечер или день для помощи, то ежедневный процесс подготовки к вечернему разговению значительно облегчится. Эта делается, ради Аллаха, поэтому мы призываем вас откликнуться на наш призыв и принять посильное участие в этом добром деле.
По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-927-023-96-72  — Али-хазрат, 8-905-017-83-19 — Ильяс-хазрат.
 
 
С уважением оргкомитет «Шатра Рамазан».

 

Просмотров: 961

Один комментарий

  1. Мобэрэк булсын Аллах ярдэм бирсен АМИН