Обращение муфтия Самарской области Талип-хазрата Яруллина по случаю наступающего месяца Рамадан

2022-02-02_14-45-29-696x465-111Уважаемые друзья!

От имени Централизованной религиозной организации “Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России” сердечно поздравляю вас с наступающим священным месяцем Рамадан!

Пост в месяц Рамадан не только испытание тела, но и очередное свидетельство покорности и верности Аллаха. Наши единоверцы проводят это время воздержанием приёма пищи и воды, в добрых делах во благо своих близких, больных, сирот и других нуждающихся ради укрепления исламской уммы.

Мусульмане – это коренные жители России, которые испокон веков живут в дружбе и согласии с другими народами. Все вместе мы делаем нашу страну процветающей и великой.

Российское государство важнейшей задачей ставит создание условий для возрождения культуры народов и традиционных религиозных учений.

Уважаемые соотечественники, братья и сестры, обращаюсь к вам накануне священного месяца Рамадан! Этот месяц обязателен для поста у мусульман. Пост в Рамадан является одним из 5 столпов Ислама. В этот месяц мусульмане подходят к исполнению молитв с особым старанием: читают Коран, совершают добрые дела, раздают добровольные садака и обязательную закят-милостыню.

Помните о том, что сказал посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям): «Тому, кто во время Рамазана будет соблюдать пост с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи».

Пост в месяц Рамадан – это не просто воздержание от еды и питья, но и самосовершенствование. Человек, который держит пост, понимает ценность еды, ценность питья, совершенствует свой характер, нрав. Соблюдать пост считается почётным, ведь постящийся укрепляет веру в Аллаха, очищается от грехов. В этот месяц поста сердца верующих объединяются в молитве и любви ко Всевышнему.

Поздравляю всех вас с наступающим праздником!

Муфтий Самарской области, председатель РУДМСО Талип-хазрат Яруллин.

Просмотров: 662

Один комментарий

  1. Зур рэхмэт Хазрэт ураза тотарга тырышабыз Аллах биирсэ АМИН