Поздравили ветерана

jz0R4FmiKVg11Руководство и личный состав МО МВД России «Клявлинский» поздравляет ветерана органов внутренних дел майора милиции в отставке Рината Насировича Касимова с 70-летним юбилеем.

Председатель Совета ветеранов ОВД по Камышлинскому району Сания Давлетшина и сотрудники полиции ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» посетили Рината Насировича Каримова на дому и поздравили почетного ветерана органов внутренних дел с юбилеем, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, жизненной энергии на долгие годы и, конечно же, чтобы его всегда окружали родные и близкие люди.

Ринат Насирович родился 5 апреля 1952 года в городе Регар Республики Таджикистан. В семье было четверо детей, Ринат из них был самым старшим. 

После восьмого класса поступил в профессиональное техническое училище, окончив его с красным дипломом. Как отличник, получил направление на учёбу в Душанбинский индустриально-педагогический техникум. До армии работал на стройке. После службы в Вооружённых Силах (1972 -1974 годы) снова вернулся в строительную бригаду, но уже мастером. В 1977 году комсомолец Ринат Касимов был отмечен руководством Городского комитета за отличные показатели работы и, как лучший строитель, направлен по комсомольской путёвке на службу в органы внутренних дел города Душанбе.

Службу в милиции начал с должности участкового инспектора, позже перешел в уголовный розыск, потом работал старшим оперативным дежурным в дежурной части. Затем был назначен на должность начальника линейного поста милиции. В 1992 году ушел на заслуженный отдых. Позже в течение 10 лет еще работал в Таможенном комитете Республики Таджикистан в должности заместителя начальника оперативного отдела на железнодорожном транспорте.

А потом он со всей своей семьёй переехал жить в село Камышла Камышлинского района Самарской области. И решил заняться предпринимательской деятельностью, открыв кафе и столовую. Его незаменимой помощницей стала супруга, так как Ринат Насирович параллельно работал в частном охранном предприятии. В их большой семье выросло трое детей, трое внуков и сейчас растут два правнука. Ринату Насировичу много есть, что вспомнить за время службы. Его парадный китель ветерана украшают три ряда наград, некоторые из них за участие в Афганской войне — это медали «За Отвагу» и «Воину-интернационалисту».

Хочется отметить, что сегодня династию Касимовых в органах внутренних дел продолжает его племянник Руслан Хазиев, он в настоящее время проходит службу в отделении полиции № 56 МО МВД России «Клявлинский» в должности участкового уполномоченного полиции.

Пресс-служба МО МВД России «Клявлинский».
 

Просмотров: 585

Комментирование запрещено