Театр — это волшебный мир искусства

1NaW2S_LkW811В ГБОУ СОШ с.Камышла в рамках объединения КИД «Мы вместе» создан кукольный театр «Петрушка», участниками которого являются учащиеся 8Б класса.

Первыми зрителями выступления детей, конечно же,  стали родители. Они посмотрели постановку народной сказки «Репка». Этот спектакль они приурочили ко Дню школьного театра, который отмечается 27 марта. Велика и неисчерпаема сила воздействия художественных произведений на человека. Нравственная чистота народных идеалов воплощена в образах героев многих сказок. Народная мудрость, весёлый юмор открывают путь к сердцам читателя, актёра, зрителя независимо от его возраста. Родители с удовольствием посмотрели спектакль и пожелали дальнейших творческих успехов коллективу.

Театр — это волшебный мир искусства. И в это волшебство, по плану театра, они пригласят воспитанников детского сада «Березка» и учащихся начальной школы.

«Как здорово, когда понимаешь, что живёшь и творишь для людей, а добро возвращается с улыбкой и хорошим настроением» — вот так прокомментировала после выступления «кукловод» кукольного театра «Петрушка» Карина Довлетшина.

ZbHfnHfDnao111NaW2S_LkW811

Северо-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области.

Просмотров: 512

Комментирование запрещено