Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

CvbMgYCjllgВ школах Северо-Восточного управления образования  прошел Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов» с целью формирования у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.


Учащиеся  6 класса Алькинской школы познакомились с биографией Алексея Станиславовича Панкратова, с боевым подвигом героя.

Указом Президента России Владимира Путина от 4 марта 2022 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания» удостоен звания Героя Российской Федерации.

MsItEz5ycC8

Администрация ГБОУ СОШ с.Алькино.

Похвистневский район.

***

 В 5 классе Староермаковской школы прошел Урок мужества «Герой нашего времени. Алексей Панкратов», который классный руководитель начала с понятий «долг», «честь», «патриотизм». А они неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, любовь к Родине было ценно во все времена.

С детьми обсуждались вопросы: Герой. Кто он? Каков внешне должен быть герой? Сколько лет должно быть человеку, который совершает подвиг? Герои – это люди особой профессии? Может, как-то особенно надо воспитывать героя? Герои живут в каком-то особом месте? Ярким примером героя нашего времени является Алексей Панкратов ( 1990 г.р.)

За «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания», во время спецоперации на Украине, Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года командиру зенитного ракетного дивизиона капитану Алексею Панкратову присвоено звание Героя России.

CvbMgYCjllg

Администрация ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 985

Комментирование запрещено