Новоермаковские детишки узнали о первом полёте человека в космос

umJdkr_vxx412 апреля  библиотекарь и заведующая клубом села Новое Ермаково провели для воспитанников детского сада «Ромашка» и учащихся начальных классов мероприятия, посвященные первому полету в космос

Дошкольники познакомились с первым полетом в космос первого космонавта Юрия Гагарина. Благодаря рассказу библиотекаря, ребята узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, познакомились с самыми интересными фактами из биографии Юрия Алексеевича Гагарина и прослушали рассказ Валерия Воскобойникова «Когда Юрий Гагарин был маленьким». Детишки с удовольствием  нарисовали рисунки про космос.

Мероприятие прошло познавательно и интересно.

8-AkjAZaWukumJdkr_vxx4

***

Для учащихся 1 класса провели громкие чтения «Душа, рожденная Вселенной». Библиотекарь ознакомила ребят с биографией Юрия Гагарина и рассказала наиболее интересные эпизоды из детских лет будущего космонавта. Рассказ библиотекаря сопровождался подготовленной к мероприятию книжной выставкой.

А ребята 4-го класса прослушали рассказ Ю. Нагибина «В школу» и поучаствовали в викторине «Что вы знаете о космосе?»,  подготовленной завклубом по теме проведенного мероприятия.

Самые активные ребята получили призы.

5zBWItr6OC08VofyUkN5AgEYqoRiFVXX4k37NAFzq1-0

Асия ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково,

Алия ХАМИДУЛЛИНА,  заведующая клубом села Новое Ермаково.

Просмотров: 582

Комментирование запрещено