Помнить о своих корнях

srdu0-j8liE15 апреля председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип-хазрат Яруллин посетил Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, где принял участие в презентации книги «Возвращение к истокам».

Книга, написанная почетным академиком Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» В.М. Ерховым была издана в начале этого года по инициативе культурно-исторического фонда «Булгарское наследие», возглавляемого Г.М. Батршиным. 
«Возвращение к истокам» — это литературно-исторический очерк, который  выделяется из традиционного ряда академических исследований, публицистических трудов и журналистских эссе, посвященных феномену интереса народов мира к фактам из жизни прошлых поколений. Она написана в ключе размышления по поводу явления «поворота к корням, возвращения к истокам». Книга об истории совместной борьбы представителей многих народов, конфессий и цивилизаций за свое настоящее и будущее. На их историческом облике «печать» самарско-евразийского типа характера, ментальности, культуры. Книга уже вызвала эффект духовного, культурно-исторического ренессанса, объединила литературный, научный и творческий круг жителей губернии и Поволжья. 
Следуя не академическому вектору издания, выбран нестандартный план презентаций книги. Это целая серия историко-культурных мероприятий, которые пройдут в 2022 году и построенных на творческом общении участников, это возможность делиться знаниями друг с другом в неформальной обстановке разных по формату встреч.  Все эти мероприятия нацелены, в первую очередь, вдохновить аудиторию на изучение истории о своих предках и на мечты о новых открытиях, которые станут существенным вкладом в сохранение историко-культурного наследия. Символично, что данная книга увидела свет в год культурного наследия народов России.
книгаsrdu0-j8liE
Региональное Духовное управление мусульман Самарской области.

Просмотров: 523

Комментирование запрещено