Работать во благо сельчан

LsDbJs8qQE3PZLPdhiWtKV42bU4ov6BBtQY6RUfbRSZbpyjBVGbefiLUX0GjxFU8FIUHic9YBKUMiJWB2omrfG8yОбеспечить устойчивое развитие сельских территорий, повысить качество жизни на селе — таковы приоритетные задачи депутатов Шенталинского района. От народных избранников зависит то, насколько оперативно решаются те или иные проблемы на селе, а в целом — благополучие местных жителей.

Каково это — быть сельским депутатом? На этот вопрос отвечает депутат Собрания представителей сельского поселения Денискино Рустам Минкамилевич Галяутдинов.

Забегая вперед, отметим, что наш собеседник — человек активной жизненной позиции, участник всех значимых мероприятий поселения и района. Многие годы работает в сельском Доме культуры, является солистом народного татарского фольклорного ансамбля «Чулпан», создателем спортивных секций по волейболу и фут-залу. Всегда ответственно подходит к решению поставленных задач.

— Работа сельского депутата многогранна. Мы не понаслышке знаем обо всех существующих проблемах односельчан и регулярно получаем от своих избирателей наказы, обращения. В основном это вопросы, касающиеся дорог, освещения, водоснабжения, содержания животных. На просьбы стараемся реагировать оперативно. Ведь от решения многих задач зависит комфортная жизнь сельчан.

Благоустройство, пожалуй, самый главный вопрос в повестке. Думаю, все жители согласятся с тем, что село Денискино с каждым годом становится привлекательнее и краше. Это не может не радовать денискинцев, а также гостей, которые часто бывают в селе и отмечают произошедшие положительные изменения.

Еще раз отмечу, что добрые преобразования в жизни поселения, а значит, и его жителей, происходят благодаря программам благоустройства, комплексного развития сельских территорий, поддержке инициатив граждан. Во всех вопросах и начинаниях находим поддержку районной и сельской администраций. Хорошо, что и сельчане стали активнее подключаться к жизни своей малой родины.

Мои односельчане ответственно относятся и к субботникам, проводимым как на общественных территориях, так и в личных подворьях. В эти весенние дни уже убраны зоны отдыха, территории мечети, родников и кладбища.

Совместными усилиями нам удается реализовывать важные проекты. Приятно, что работа местных депутатов находит положительный отзыв у односельчан. И это главная оценка нашего труда!

LsDbJs8qQE3PZLPdhiWtKV42bU4ov6BBtQY6RUfbRSZbpyjBVGbefiLUX0GjxFU8FIUHic9YBKUMiJWB2omrfG8y

Пресс-служба администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 562

Комментирование запрещено