Общение с военными — это особая ценность для нынешнего поколения

pC3FucfYvEnJ-В ГБОУ СОШ с.Камышла в рамках Дня единых действий и в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, состоялась встреча учащихся 8а и 8б классов с председателем комитета ветеранов Вооруженных сил Камышлинского района, майором в отставке Мунировым Раисом Латфиновичем.

Дети тепло встретили ветерана и очень внимательно слушали его рассказ об истории возникновения фашизма в Германии,  вероломном нападении на Советский Союз, основных сражениях Великой Отечественной войны, стрелковом вооружении,  обмундировании солдат во время войны,  наградах, врученных за подвиги в годы войны.

Рассказ сопровождался презентацией. Учащиеся поблагодарили Раиса Латфиновича за интересную встречу и пожелали крепкого здоровья. А ветеран пожелал ребятам, чтобы они как никогда сейчас были дружными, сильными, сделали все возможное, чтобы сделать мир лучше.

Общение с военными людьми — это особая ценность для нынешнего поколения. Связь поколений — это ключевой момент в воспитании патриотизма, нравственности, здоровья нашего подрастающего поколения. Долг каждого из нас – помнить, чтить и передавать следующему поколению память о Великой Победе.

Nn0-F5B1qWp5clNckKpC3FucfYvEnJ-

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 557

Комментирование запрещено